Что заставляет человека стать наркоманом?

Лада Мудрец (18974), закрыт 16 лет назад
Ведь это ужасно колоть вены иголками. Иной раз надо анализ какой-нибудь сдать или прививку сделать - и то больно. А тут ДОБРОВОЛЬНО колоть себя!

Что ж такое должно произойти с человеком, чтобы он превратился в наркомана?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2898) 16 лет назад
Уверенность, что он особенный и не пристраститься...
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 16 лет назад
слабость характера, я так думаю. От реальности прячутся
Юля К. Мастер (1760) 16 лет назад
В основнм это слабые люди... таким образом они убегают от реальности жизни....
Наталия Донская Профи (637) 16 лет назад
слабость, желание стать таким как многие, вообще сложно рассуждать на темы от которых далеко
ая Гуру (3469) 16 лет назад
безделье и наличие средств
LEX Мастер (1683) 16 лет назад
попробовать всем охото, запретный плод, что это как это, от безделия, скушно охото по веселится а не весело, давай а давай говорят штырит! вот и все.
Vasabi Мастер (1493) 16 лет назад
Желание попробовать что то новое ---стали наркоманом... большинство так и привыкают...
Екатеринка79 Мастер (2035) 16 лет назад
Сегодня передачу смотрела у меня был ШОК!! ! Оказывается психотропные средства продаются в аптеке без рецептов!! ! Хуже того их выписывают детям чтобы они не шумели и спокойно себя вели!!! !
За границей их только запретили а на наших детях хотят эксперементировать и давать их с 1 месяца!! !

Жуть!! ! Никогда не буду давать своим детям никаких успокоительных и незнакомых лекарств!!!!
Ivan Miroshnichenko Знаток (447) 16 лет назад
Наркоманом становятся постепенно а не сразу на чинают обычно в компании давайте выпьем чтото не хватает а давайте закурим пусти по кругу косячек когда уже подсел на анашу а ты знаеш что колоться дешевле чем травку покупать за теже деньги а кайфа больше а когда один раз укололся потом соскочить очень сложно да и многим уже не хочется.
irena Гуру (3266) 16 лет назад
мне кажеться от серости, от реальности.... ищут выход ...а еще-пример-сестра мужа-так она считает себя крутой "звездой"!...все звезды сидят на наркотиках и она не хуже... ничего глупее не слышала... убегают таким вот образом от реальности.... хотят новых ощущений! им земных благ не хватает...!
Источник: опыт
А.М Ученик (112) 16 лет назад
неуверенность в себе
Alex Мыслитель (5917) 16 лет назад
Изменения в сознании, т. е. душе, когда человек перестает жить по заповедям Господа - молиться, посещать храм, исповедоваться. В душу приходят бесы и соблазняют - винопитие, а потом уже и наркотики...
Лайза Гуру (2647) 16 лет назад
Запретный плод сладок!! ! Многим хочется изведать неизведанное. Только кто-то ограничивается пробами, а кому-то понравилось и начинает дальше этим увлекаться. Так он и становится зависимым от наркотиков. Просто жалко таких людей по началу, потом они превращаются в "монстров", которые ради денег на наркотики готовы человека зарезать, потому что у них ломки.