Диффенбахия

Ta-Kemet Мудрец (18200), закрыт 16 лет назад
У меня диффенбахии растут с длинными и тонкими стеблями. Как сделать, чтобы стволы были потолще?
Лучший ответ
!!!!!!! Мыслитель (5175) 16 лет назад
Хорошая вещь "эпин" - поливать по инструкции, а ещё лучше опрыскивать
Остальные ответы
Елена Малышкина Гуру (3809) 16 лет назад
У меня таже фигня. Ставлю подпорку или срезаю и сажу заново. Один раз в гостях я видела красивую диффенбахию с толстым стволом и даже с цветком (правда не красивым) . Может зависит от климата. А может от особи. Тот Цветок был женского рода.
Ta-KemetМудрец (18200) 16 лет назад
У меня тоже цвела разок. После этого хиреть начала. И остальные за ней.
Валюня Мыслитель (7179) 16 лет назад
Если стебли удлиняются - значит она у Вас стоит слишком далеко от света - это основная причина. Поставте ее на светлое место и через пол года она еще и зацветет.
Ta-KemetМудрец (18200) 16 лет назад
Та что на подоконнике стоИт, вообще хилая, а те, которые в тени хоть более менее. Может я их заливаю?
Пользователь удален Профи (590) 16 лет назад
Обрешь его, и она будет толще расти, я так пробовала
Ta-KemetМудрец (18200) 16 лет назад
Стоит одна обрезанная. Голый ствол с одиноким листочком. Полгода уже. Может грунт поменять?