Диффенбахия
У меня диффенбахии растут с длинными и тонкими стеблями. Как сделать, чтобы стволы были потолще?
Хорошая вещь "эпин" - поливать по инструкции, а ещё лучше опрыскивать
Обрешь его, и она будет толще расти, я так пробовала
Если стебли удлиняются - значит она у Вас стоит слишком далеко от света - это основная причина. Поставте ее на светлое место и через пол года она еще и зацветет.
У меня таже фигня. Ставлю подпорку или срезаю и сажу заново. Один раз в гостях я видела красивую диффенбахию с толстым стволом и даже с цветком (правда не красивым) . Может зависит от климата. А может от особи. Тот Цветок был женского рода.
обрезать верхушки