Какая разница между "Вентиляторы осевые" и "Вентиляторы проточные"?

Люка' ® Просветленный (38752), закрыт 16 лет назад
Дома в ванну (30 кубов) нужно поставить принудительную вентиляцию. От желаемого места воздухохозабора над душевой кабиной, до воздуховода в стене около 3 метров. Этот дополнительный воздуховод пойдет вдоль потолка. Какой вентилятор туда нужно?
Лучший ответ
Алик Оракул (57833) 16 лет назад
Вентиляторы по конструкции бывают центробежные и осевые, а по направлению потока вытяжные и приточные.
Остальные ответы
Андрей Андронов Ученик (107) 1 год назад
Название «осевой» означает, что поток воздуха, создаваемый устройством, движется вдоль оси вращения рабочего колеса (крыльчатки).

Радиальный вентилятор имеет несколько более сложную конструкцию. Он состоит из рабочего колеса карусельного типа, оснащенного лопатками, и корпуса, внешне напоминающего улитку или спираль. Оба элемента работают в тесном взаимодействии и по отдельности бесполезны.

Обращайтесь на сайте ventprom.com или по телефону +7 (34363) 58-100.