Что такое мастопатия с определением кистозного компонента

Екатерина Кучинская Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И как же ее лечат
Лучший ответ
Наталья Просветленный (26823) 16 лет назад
Учитывая, что мастопатия является следствием дисгормональных расстройств, то основной задачей лечения является в первую очередь выяснение и устранение причин, вызвавших нарушение гормонального баланса в организме.

Процесс лечения часто начинают с исследования гормонального статуса женщины и устранения провоцирующих факторов: лечения гинекологических заболеваний, нормализации работы нервной системы, почек, печени.

Методы лечения многообразны: лекарства, лазеро- и магнитотерапия, гомеопатические средства, иммуномодулирующие препараты, витаминные комплексы, противовоспалительные препараты, средства улучшающие кровообращение, седативные средства и т. д.

http://doctor-maksimov.narod.ru/mastopatia.html
Остальные ответы
Лилит Мыслитель (9715) 16 лет назад
Мастопатия - это воспалительный процесс, если поставили такой диагноз надо лечиться, а за кистой надо следить даже после окончания лечения. Бывает с кисты начинается более серьезное заболевание.
Владислав ... Мастер (1256) 16 лет назад
Воспаление в груди, кисты - это уплотнения (новообразования) , нужно делать пробу, они могут становиться злокачественными, но не факт. Можно с кистами всю жизнь прожить, но обследоваться у маммолога необходимо просто.