Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

попробуйте назвать папку на компе английскими буквами CON

20090114 Гуру (2955), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1407) 16 лет назад
а ти поробуй на телефоне на Т9 написать фразу: " Люблю пенку торгую мелом" токо экран закрой сначала а потом посмотри что получится
Остальные ответы
justy slow Гуру (3553) 16 лет назад
Мля не получяется
Источник: я
Денис Александров Знаток (297) 16 лет назад
CON не принимает,.. а вот назовешь CONCHIK или CONEC нормально:)
Влад Пелепенко Профи (650) 16 лет назад
Ах ты ...заблокировал слово CON я тя :-))
Виталий Литус Знаток (291) 16 лет назад
Папку с таким именем создать нельзя. Это Билл Гейтс так пошутил. Его так в школе дразнили. Слово переводится вроде ботаника или что то в этом роде ( с английским не дружу совсем).
Николай ВетровУченик (153) 16 лет назад
Дело совсем не в дразнилках. Определённым сочетаниям английских букв соответствуют определённые ресурсы компьютера. Так, например, буквосочетаниями COM1, СОМ2, СОМ3 ...обозначаются последовательные порты, LPT1 и LPT2 - порты принтера, PRN - сам принтер. Кстати, CON - это консоль, то бишь выделенная в компьютере область, позволяющая работать с операционной системой (давать команды и получать информацию о результатах их исполнения) в текстовом режиме (в основном при помощи ввода команд с клавиатуры). Таким образом, использование для имён папок и фалов названий уже существующих в системе устройств может элементарно привести к путанице и ошибкам в работе компьютера. Вот и ввели создатели DOS для имён некоторые ограничения, которые, всё-таки, можно преодолеть определёнными командами той же DOS.
Pro)(oR Гуру (2596) 16 лет назад
ЛегкО
CMD
md \\.\C:\Windows\CON
Ваш ЭкспертУченик (204) 16 лет назад
Pro)(oR, заметил я, что и удалить созданную папку получается только используя эту конструкцию. А кстати, много ли подобных фишках для DOS и где можно почитать об этом?