А вы знаете, что скоро пост? Будете постится?Или будете дальше спрашивать как вам похудеть?

M У M И - M A M A Гений (79215), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Кряжова Гуру (2581) 16 лет назад
Молодец, насчет как похудеть оценила иронию. А пост полезен, это точно
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9789) 16 лет назад
я всю жизнь постюсь)
Источник: интересно а когда пост с какого и по какое число?
grabl Мастер (1543) 16 лет назад
вот я пост хочу подержать. только знать бы как это все правильно организовать.... никто не подскажет?
людмила дрючина Просветленный (40024) 16 лет назад
и ни то и ни другое, просто, будем собираться с мыслями на что еще хватит зарплаты, чтобы до следующей дожить!!!
Лариса Е Мастер (1333) 16 лет назад
Это правильный и очень хороший вопрос. Чтобы избавиться от всякой бяки в организме необходимо прститься. Но воздержание не только от ряда продуктов, но и ограничения в поведении, поступках, смирении. А я вот уже 3,5 года мяса не ем и ничего....
Светлана Пешкова Профи (683) 16 лет назад
А я бы так сказала: пост это вообще - не диета!
Я за пост ( а соблюдаю его 15 лет) ни разу не похудела. Нельзя связывать эти понятия, т. к. пост - скорее всего духовное воздержание, сознательный отказ от животной пищи, ВАША жертва Богу . А не мучительный процесс самоистязания. Если Вы захотите поститься, но не сможете удержаться, лучше бросить это дело, т. к. еще большим грехом будет сетование на то, что Вы обрекли себя на такие муки! Вы будете ходить и думать о том, как бы что-то съесть, злиться на себя и на Бога! Значит, не готовы морально!
Попробуйте для начала поститься в первую и в последнюю неделю Великого поста.
И возьмите за правило не есть животной пище круглый год по средам и пятницам! Это уже будет хорошо!
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Да, я знаю, что Великий пост начнется 10 марта и продлится 7 недель. Буду поститься.