Подскажите, как вылечить у ребёнка насморл. ему 6 месяцев

наташа ковылина Профи (792), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Marina MVD Мыслитель (7942) 16 лет назад
Закапывайте грудное молоко в носик.
Не употребляйте ни в коем случае спенциальные капли - они сжигают слизистую, даже самые безобидные (если выпишет доктор - попробуйте на себе.. . Я так делала и иногда продирало до слёз, после этого ребёнку не давала естественно) .
Если насмок затянулся и нос совершенно не дышит - то: сок алоэ: 1 капля сока и 3 капли кипяч. воды, смешать и капать. Это горькое средство и ребёнок будет недоволен. :-))
Отсасывать сопли можно детской клизмочкой с мягким наконечником: одну сторону закрыть, очистить носовую зазуху, потом так же другую сторону: детки такого возраста ещё не могут сморкаться.
Ещё есть такие растение.. . я забыла название: у него растут на листочках "детки-растения) с корешками, а потом отваливаются сами по себе. Так вот сок этого растения 1х3 с водой закапывают деткам: они чихают. Соплей выходит столько, что нужно запастись большим носовым платком.
Берегите себя! Удачи! :-))
Остальные ответы
Веруня Гуру (4319) 16 лет назад
Я капала своему ребенку морковный сок-по пол пипетки в каждую ноздрю.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 16 лет назад
Сок свеклы, алоэ, протаргол. Свежий воздух.
juliana Мастер (1496) 16 лет назад
Соленой водичкой капать. если кормящая, то можно и молоком.
terra incognita Мастер (1598) 16 лет назад
Сделайте ему морковные капли. Можно по пол пипетки в ноздрю.
Таня таня Знаток (441) 16 лет назад
Промывайте носик аквамарисом, а самое лучшее лекарство - это ваше молочко
Arisha Просветленный (34576) 16 лет назад
Вот и у нас 6 мес. и насморк. Если забит носик и нечем дышать, то називин детский перед сном и два раза днем перед едой, что бы дышалось легче, а в течении дня раствор соли (1/10 чайной ложки соли на пол стакана воды) промывать носик 5-6 раз. Прошло у нас за неделю. А если не забит то лекарства лучше не надо. Достаточно солевого раствора. А еще лучше врача вызвать. Может грипп не дай бог начинается. Тогда и препараты другие назначат
Александра Мастер (1071) 16 лет назад
протаргол и аквамарис, и еще интерферон на начальной стадии заболевания
********** Искусственный Интеллект (100284) 16 лет назад
Мы капали "Гриппферон". Помогло на следующий день. Лучше посоветуйтесь с лечащим педиатором, все детки разные.