как думаете, ребенку 11 мес, можно ли смотреть блиско телевизор, он так его любит!

*Irink@...* Знаток (301), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Мудрец (16711) 16 лет назад
близко телевизор вообще смотреть не желательно, тем более детям
Одинокий Странник Мудрец (11221) 16 лет назад
лучше избавте его от этого яда совсем!
Полина Профи (799) 16 лет назад
Не думаю, глаза портить с такого раннего возраста.. . :(
Маргарита Мастер (1038) 16 лет назад
я считаю лучше ненадо позаботтесь чтобы как можно меньше смотрел близко!)
Галочка*** Гуру (4240) 16 лет назад
нет, нельзя.... глаза еще не достаточно зрелые - испортите зрение ребенку.. .
яшка Гуру (3753) 16 лет назад
детям вообще до 3-х лет не желательно смотреть этот дибилоскоп
Ольга Деменковец Мастер (1082) 16 лет назад
Пусть любит, но на расстоянии!! ! Потом дороже будет!!!
Пользователь удален Профи (580) 16 лет назад
нет нельзя, иногда ребёнка надо и "кнутом" угощать
********** Искусственный Интеллект (100284) 16 лет назад
Лучше не надо, но моего просто не оторвать, а уж теперь когда научился кнопки нажимать, то воообще беда...
hi Мастер (1165) 16 лет назад
ага а маме русский язык лучше учить
Ксения Профи (517) 16 лет назад
нет!! ! Нельзя вообще близко смотреть!! ! Зрение испортит и все!!
Мария Мастер (1061) 16 лет назад
Извините, нашему ребенку 14,но лет, а не месяцев. Мы стараемся следить, чтоб он почти не был ни у компьютера ни у телефизора-он самодостаточен, читает, мастерит что-то, на гитаре играет... Телевизор-это вам проще так, потому что дитя спокойное и замирает, а для психики это очень вредно. Ну а в 11 месяцев и вообще не нужно!
Sobirjon Профи (542) 16 лет назад
Нет! Лучше пусть вообще не смотрит его! Или только десткие передачи без рекламы и прочего!
Пользователь удален Гуру (2898) 16 лет назад
Близко нельзя.. . Зрение будет садиться.. . И еще, предпочтения ребенка в таком возрасте всегда объясняются привычками их родителей. Попробуйте больше гулять с ребенком и заниматься с ним более полезными для него играми и развлечениями, читайте ему.. . В дальнейшем это окупиться....
Oksana Vanchuk Мастер (1239) 16 лет назад
мало ли кто что любит! Однозначно, что ребенка в таком возрасте надо ограничивать и от телевизора, и от экрана компьютера. И не только в таком, а в м более старшем. Чем позже он начнет подпадать под все эти воздействия, тем лучше. Вы с ним лучше гуляйте побольше на улице! Пользы точно будет больше!
Наталья Мастер (1343) 16 лет назад
близко нельзя даже взрослым