каким образом зарабатывают деньги люди создавшие сайт "Однокласники". На чем и чем?

Shimiuz Знаток (405), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valery Мыслитель (6027) 16 лет назад
Как говорил создатель сайта Однокласники у них написан бизнес-план на несколько лет, который успешно выполняется.
Скорее всего зарабатывать деньги они начнут через несколько лет.
Это будет и реклама, а так же думаю будут платные услуги.
Вот на сайте знакомств, например, если хочешь поднять анкету наверх, то надо заплатить деньги. Если там же хочешь дополнительные возможности для поиска, то тоже надо заплатить деньги. На фотосайте, например, если хочешь загрузить фотографию чаще чем раз в пять дней, или большего объема, то тоже надо заплатить.
Что-нибудь в этом духе будет видимо и на однокласниках.
Вообще там зарегистрировано 11 млн. Если каждый хотябы по рублю даст, то получаться бешенные деньги :-)
Остальные ответы
Чеширский_Кот Мастер (1092) 16 лет назад
реклама, спонсоры, рефералы
Олег Мастер (1565) 16 лет назад
Размещением рекламы на сайте. Чем выше посещаемость ресурса, тем выше стоимость размещения на нем рекламы
kirdrop Профи (652) 16 лет назад
Реклама, сударь, реклама! Если заметил, её стало там нааамного больше!
Гамбринус-ЗАКАЗ Мастер (2000) 16 лет назад
Что за озабоченность? Неужели кроме мыслей о деньгах ни хрена у вас в башке больше нет?
Victor Besaraba (Basic) Мыслитель (5388) 16 лет назад
На данный момент только на рекламных баннерах и ссылках. Если сравнивать с проэктом www.one.lv которому уже лет 6 и "одноклассники" полная его копия, то со временем будут введены платные услуги за дополнительные фотографии, оценки фото будут больше 5, а именно 10, 20, 30 и VIP 50, можно будет повесить шкурку на страничку сделать слайдшоу из фоток.

Кстати как вы думаете а зачем идёт накапливание баллов при оценке фотографий?? ?Будет аукционн, на котором можно будет покупать все новшества.