Как обстоит вопрос с издательством, если я хочу издать книгу? Нужен ли первоначальный взнос издательству?

Fal oss Гуру (3368), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Никонова Просветленный (44833) 16 лет назад
Как сумеете договориться.
Издательство нужно заинтересовать своей книгой - в этом случае они ещё и сами Вам заплатят.
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 16 лет назад
Заплатят наверно после продажи тиража?
Елена Никонова Просветленный (44833) Обычно - да. Не после продажи всех экземпляров магазинами, а после того, как издательство с этими магазинами договорится.
Остальные ответы
Шиханов Александр Мыслитель (6641) 16 лет назад
Тут многое зависит от издательства. Если вы хотите издать книгу на свои деньги, или на деньги спонсора, то можно найти небольшое издательство, заинтересованное в любых заказах. Тысяч за 30-40 тысяч рублей тиражом тысячи в 1,5 можно издать небольшую (страниц на 64 формата А5) книгу.
Vladimir AndreevПросветленный (24642) 16 лет назад
Полностью согласен, но возникнет ещё проблема распространения. Придётся либо самому продавать, либо как-то внедряться в торговую сеть, а это не проще, чем собственно издание.
Шиханов Александр Мыслитель (6641) С распространением все зависит от того, какая цель ставится. Если заработать денег, то это непросто, а если познакомить людей со своим творчеством, то ходи да раздавай.