Где заливается масло в механическую КПП Форд Мондео и как проверить его уровень

Виталий Ученик (129), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Акул Капитализма (Самэц :-)) Мудрец (17528) 16 лет назад
Масло в ААКП заливается через контрольный щуп (трубку диаметром 10-15 мм . с помощью остроносой воронки. Заливной горловины нет . Проверять уровень -только на работающем двигателе . Фордовские щупы .обычно желтого цвета. Но это не закон. Поищи трубку торчащую из ААКП
заткнутую пробочкой с кольцом. иногда ее найти достаточно трудно.