Атлантис
Мудрец
(13874)
17 лет назад
Римма - Старое, редкое имя, происходит от названия города Рим. Римма еще ребенком выделяется способностью установить контакт с человеком, завоевать его доверие. Она чувствует, как лучше вести себя, что нужно сказать, чтобы добиться своего и получить любимую конфету или побольше погулять во дворе. Ловко обменивается с ребятами всякими пустяковыми штучками, оставаясь при этом всегда в выигрыше. Если эти способности в будущем будут развиваться, то из нее может получиться неплохой бизнесмен. На работе Римма не блещет особенным старанием, но ее природный ум, наблюдательность и хитрость позволяют ей всегда добиваться поставленной цели. Выйти замуж за понравившегося ей человека Римме не составляет труда. Она яркая и привлекательная женщина, способная увлечь любого мужчину. Ищет спутника, способного по достоинству оценить ее лучшие качества и терпеливо переносить все ее капризы. Одним из главных достоинств мужа для Риммы является способность обеспечить материально семью. Римма - хорошая повариха. Лучше всего ей удаются пироги и блины. Квартиру содержит в чистоте, но не всегда ей удается создать образцовый порядок в вещах детей и мужа.
Александр Один
Мастер
(1468)
17 лет назад
Не знаю, как у татар, но имя Римма очень старое, происходит из древних языков, означает "римлянка". Было в ходу ещё у древних скифов и греков, есть и православные святые с именем Римма.
Пользователь удален
Мыслитель
(8319)
17 лет назад
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Римма - старое редкое имя, ранее было мужским именем. Происходит от названия г. Рима. В переводе с латинского языка - римлянка, с древнееврейского - яблочко, с греческого - бросание, брошенное.
Любопытно, что будучи мужским именем, как Инна и Пинна, имя Римма в последнее время стало исключительно женским.
Глубинный ритм внутреннего напора (РИМ-МА) и монолитная спаянность звуков этого имени создают впечатление мощной, но непроявленной силы. Эта сила колеблет изнутри, не затрагивая внешний образ, который остается ровным и погруженно-раство-ренным.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Римма Новодунский, Славянин, мученик. Был учеником апостола Андрея. Скончался мученически в I в. , 2 февраля (20 января) , 3 июля (20 июня) .