Ребенку 7 лет насморк и кашель без температуры к пятнице нужно привести в норму. Соревнования по карате. Что делать?

Елена Ковалерова Ученик (206), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Irisha65 Мыслитель (9662) 16 лет назад
1. Обильное тёплое питьё чем чаще, тем лучше : чай с лимоном, малина, клина.
2 Если переносит ингаляции,
3. Нос прогревать (синяя лампа или варёное яйцо) , промывать солёной водичкой и закапывать.
4.полоскать горло спиртовым раствором "Хлорофилипта" , чайная ложка на стакан воды.
5. Обязательно детский "Арбидол"
6. От кашля давать сироп амброксола.
7 .На ночь компрес согревающий на грудь (картошка+ 2капли йода, или масляный, или хорошо подогретая каменная соль) и горчичники на пятки (на целую ночь) .

Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку.
Елена КовалероваУченик (206) 16 лет назад
Большое спасибо! Возьму на вооружение.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7349) 16 лет назад
Лечить, а не о соревнованиях думать
Илья Цаплин Мастер (1229) 16 лет назад
в рот пшикать ингалипт, в нос аквамарис - для промывания, минут через 15-20 капли с проторголом
попарить ножки и мазать на ночь мазью доктор Мом.
Елена КовалероваУченик (206) 16 лет назад
Нос промыла, капли закапала. Спасибо.
PrettyGirlGlow =)) Мастер (1088) 16 лет назад
на счет кашля - не знаю, но насморк очень хорошо лечится соком чеснока, лучше даже лука, разбавленного в растительном масле. Удачи на соревнованиях! =))
Елена КовалероваУченик (206) 16 лет назад
Попробую закапать луковое масло. Надеюсь, что дастся! Спасибо.
Меруерт Макина Ученик (131) 16 лет назад
1) попарить ноги в горячей воде с горчицей,
2)в кипящее молоко закинуть нашинкованный лук и выключить, дать остыть
моему сыну помогает, но только если нет температуры
Елена КовалероваУченик (206) 16 лет назад
Ноги парит, нос промыла, сейчас дам молоко с луком. Спасибо!
Илона Мастер (1201) 16 лет назад
Я себя и ребятишек в таких состояниях успешно лечила так:
1 На ночь ноги парить в воде с горчицей
2 Витамины С 3 или 4 штуки в день и
3 Бесконечно полоскать горло
4 Сосалки: стрепсилс пектусин шалфей и любые леденцы от горла и кашля
Елена КовалероваУченик (206) 16 лет назад
Витамины дала, сидит парит ноги. Спасибо!
Илона Мастер (1201) Выздоравливайте! И побеждайте на соревнованиях!