В каком городе США...

Валерия Валерия Мыслитель (8555), закрыт 16 лет назад
умерших горожан хоронят словно древнеегипетских фараонов - не просто в гробах, а в настоящих саркофагах, да ещё и над землей? Почему именно так?
Дополнен 16 лет назад
Благодарю всех ответивших!!!
Лучший ответ
Наталка Полтавка Гуру (3687) 16 лет назад
в Нью-Орлеане (Новый Орлеан)
Город лежит на метр с лишним ниже уровня реки. В нем нет ни одного сухого места, где можно было бы хоронить умерших. Где только не пробуют рыть землю, обязательно находят воду. Поэтому людей здесь всегда хоронили на манер древних египтян – в саркофагах, над землей
Источник: Одноэтажная Америка
Остальные ответы
JZ Мудрец (12206) 16 лет назад
Это НОвый Орлеан. Новый Орлеан стоит на очень болотистой почве, и где ни копнешь – вода