СтОит ли уговаривать мамочек-отказниц все-таки забрать малыша? (далее - внутри)

"Чиста и невинна" Просветленный (36086), закрыт 16 лет назад
По новостям репортаж показали, как инициативная группа какой-то общественной организации ходит по домам мам, которые отказались от малыша в роддоме, и уговаривает их передумать и забрать малыша. Даже разовую помощь оказывают - продуктами и памперсами...
А я вот думаю - надо ли их уговаривать? Будет ли такая мать для ребенка лучше приемной, если она уже однажды предала своего ребенка? Может, я не права...
Лучший ответ
Maria Оракул (57655) 16 лет назад
Вы абсолютно правы. Если с рождением ребенка у с этой с позволения сказать женщины нет никакого материнского иснтинкта. то откуда он появится. Не думаю, что ребенку будет хорошо с ней. НИКАКАЯ ( ни материальная ни другая) причина не может быть у отказниц. - просто лень и безответственность.
Остальные ответы
Оксана Оракул (97910) 16 лет назад
я считаю, что надо выяснить причину отказа. Если матерьяльная, гарантировать помощь. Если не готовы, то не стоит
nefertiti Мастер (2065) 16 лет назад
Для общества правильнее будет, стерилизовать их.
Ирина С. Просветленный (39353) 16 лет назад
думаю что не стоит.
например, женщина решившаяся на аборт, все равно сделает то что задумала, хоть тысячу раз она услышит что аборт - это убийство, что толку обьяснять людям которые слышать слышут, а слушать не слушают
Илья Цаплин Мастер (1229) 16 лет назад
наверное все-таки нужно давать человеку еще один шанс.. .
вдруг это было не предательство, а испуг или еще что-то
если мамочку бросил перед родами будущий папочка и она испугалась, да мало ли какие жизненные ситуации бывают...
Ната Просветленный (39410) 16 лет назад
Если не законченная наркоманка или алкоголичка, то может и будет. Ведь предательство иногда прощают.
SIMONYASHKA Гуру (2513) 16 лет назад
Таких мам который оставляют своих детей в роддома (да и не только в роддомах) УБИВАТЬ НАДО...
елизавета Просветленный (22770) 16 лет назад
Их не уговаривать надо, а лишать возможности размножаться. Только в обязательном порядке алименты на отказных детей с них взыскивать .

"Чиста и невинна"Просветленный (36086) 16 лет назад
Да с них и так взыскивают... только потом по этим взысканиям ничего не платится...
Bl@ck @ngel Мастер (1457) 16 лет назад
попробовать стоит, а вдруг все сложится хорошо
Л.В.Чалая Мыслитель (8442) 16 лет назад
Может и не права. Если женщина уже решила для себя всё то вряд ли её можно уговорить, но есть молоденькие девчушки, которым просто немного помочь надо встать на ноги, может она просто не видит выхода, а он как известно есть всегда. И может она будет вполне сносной мамашей. А для её малыша это много значит. Потом многие не знают, но ведь можно не совсем отказыватся от ребенка, а просто временно его отдать на воспитание в дом малютки. И это лучше, чем отказатся навсегда.
Jasmine Просветленный (33740) 16 лет назад
Когда я рожала, у нас такой случай был, одга мамочка никому ничего не сказав, просто сбежала из роддома, через день ее с слезах и соплях привел муж, в общем разборок было много, но как ни странно и врачи и сестры все поняли, и не стали ее уж сильно осуждать
Другая история, девочка родила и у нее в общем очень сложный вывих произошел, она ребенка месяц не хотела видеть, когда ей его приносили, она кричала что бы это чудовище унесли! ! Потом все прошло, успокоилась, деть скоро в школу пойдет, она эту историю мне рассказала, когда я понять не могла, почему мой новорожденный сын не вызывает у меня любви а только раздражжение, причем очень сильное.
Ситуации бывают разные, осуждать только что родившую женщину ну никак нельзя, естессно при условии, что она таки родила его в роддоме а не скинула с поезда, вот таких то как раз надо судить, сразу и на долго!
Наталья Мыслитель (8821) 16 лет назад
Мне кажется таких не только уговаривать не надо, но и, пусть это абсурд, запрещать им в дальнейшим рожать. А то счас нам ребенок не нужен, а лет через 5 понадобиться и она рожать будет. А чем тот ребенок, который позднее родится лучше того, которого счас оставляют? Хотя в любой ситуации наверно есть исключения и смягчающие факторы.
Нимфа Гуру (3808) 16 лет назад
Когда рожала, со мной в палате была молоденькая девочка, которая с радостью ждала своего малыша. Но когда ребёнок родился, на второй день она поссорилась со своим парнем, который сказал, что не готов жениться. Она написала отказ.... Но ведь это было сделано на стрессе, понимала ли она вообще в тот момент, что творит!!!! Вот таким надо помогать, а не с безразличием брать заявление об отказе и выписывать домой.... А вот наркоманок и тех, кто бросает не первый раз, вобще нада стерелизовать, а на содержание брошенных детей брать алименты!!!
LISA Мыслитель (5975) 16 лет назад
Уговаривать наверное действительно нет смысла: если уж отказалась, то наверное были на то причины. А вот давать возможность забрать малыша, если передумает, нужно обязательно! Разные бывают обстоятельства..
"ENERGY" Гуру (2831) 16 лет назад
Может и стоит!! Может она одумаеться!!!! Может она совершила ошибку!! !
А если прям на отказ, мол не надо, че хотите то и творите, то не надо
Татьяна Зорина Гуру (4495) 16 лет назад
Вот сейчас в новостях показывают - мамочка и папочка убили двух своих новорожденных детей - просто положили беспомощную кроху в тазик с водой.... затем и второго.
Как котят... .
Уж лучше б отказались.. .
"Чиста и невинна"Просветленный (36086) 16 лет назад
н-да... пора завязывать нам новости смотреть...
Татьяна Зорина Гуру (4495) :))) это точно. включишь телевизор, а там либо секс, либо криминал...
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
конечно надо! Ведь отказаться можно не только в роддоме, а вдруг и правда придут материнские чувства, вдруг осознает, каково оно быть мамой.
Phebe Знаток (368) 16 лет назад
Даже не пытаться отговорить - не хочет, не надо. Каждая женщина должна иметь право выбора и этот выбор есть всегда!!!! Хотя конечно если ребенок с отклонениями, то понять можно. А для тех, кто рожает здоровых детей и бросает, милые женищина - существуют средства для предохранения в различных видов, стоят копейки - так пользуйтесь же, не надо производить сирот при живых родителях. Вы же все таки люди, а не морские свинки!!!!