Зачем люди используют бранные слова ,когда в гневе

1.Импульс короткий, энергия большая. "Скважность сигнала" (техн.) выбирается исходя из обстановки и сообразительности раздражающих Вас субъектов.
2,Кратко и доходчиво слово сие. Придаёт энергию поступательного движения противнику.
Направление, как правило, пояснять не требуется даже для иноязычных товарисчей.

Бранные слова, тем более сказанные в гневе, очень сильно разрушают человеческую ауру. Слабые люди научились пользоватся этим, чтобы получить психоконтроль над человеком, который, возможно, даже сильнее их. Согласитесь, когда вы слышите мат в свой адрес легче потерять над собой контроль. А человек, потерявший контроль над собой, "проиграет" даже элементарный спор. А как этим виртуально пользуются энергетические вампиры!

Так положено.

Родители так научили-

А чем ещё ругаться, если не матом?