Люди, помогите! Когда я выступаю (я играю на трубе) я очень волнуюсь

Яровид Ученик (149), закрыт 16 лет назад
и, хотя я очень хорошо играл на репетиции, когда я выхожу на сцену, со мной что то твориться, и я начинаю плохо играть.Подскажите, как можно избавиться от волнения?
Лучший ответ
Олик Профи (947) 16 лет назад
У меня похожая ситуация, только я пою. Тебе мой совет, думай о том, что ты играешь не для кого-то, а только для себя, наслаждайся тем, что играешь, не думая о присутствующих!!!
Остальные ответы
Trener Профи (723) 16 лет назад
Подумай о прятном. Помогает
123 456 Мудрец (12113) 16 лет назад
представить, что публика, перед которой ты играешь - дети... 5-6 лет...
Источник: мне это и на экзаменах помогало...
Анёлик Мастер (1357) 16 лет назад
Nado raslabitsia i pust muzika vediot tebia.Vnikni v muziku.
Ника Гуру (3365) 16 лет назад
наиболее простой способ: представить, что ты играешь только для своих близких и друзей, и им совсем не важно, сколько ошибок ты сделаешь. думай о том, чтобы сделать им приятное, и побольше улыбайся.. . и не накручивай себя!! ! А ещё это приходит с опытом! Верь в себя, и у тебя всё получится
Влад Кузнецов Профи (605) 16 лет назад
Почувствуй себя известным певцом, музыкантом. Когда ты знаешь что на тебя смотрят, ты конечно же волнуешься. Был ответ "одумай о чём-то хорошем"ненадо это делать - как только ты начнёшь думать о другом ты сразу забудешь настоящее (начшёшь сбиваться, или вообще забудешь ноты).
Пользователь удален Знаток (253) 16 лет назад
Попробуй способ блюзмена Бадди Гая. Он просто садился спиной к публике. =)
sostenuto Просветленный (22427) 16 лет назад
Главное, не расстраивайся и не опускай руки - все волнуются, лаже Рахманинов. а Элвис пресли вообще так трусил. что его из сортира сильком на сцену тащили. И ничего - великие люди!!!