В нашем городе все детские сады переполнены

Дикая Совсем Мастер (1541), закрыт 16 лет назад
В нашем городе все детские сады переполнены, в том числе и коммерческие, администрация строго контролирует распределение детей и заявляет, что раньше чем в 3 года ребенка в садик нигде не возьмут, а пособие на детей платят только до 1,5 лет (копейки до 3 я не считаю), так что делать, своего ребенка нянечке никогда не доверю, что делать матерям у которых нет родни?
Лучший ответ
Анна Мудрец (11950) 16 лет назад
Я сижу дома с пятилетним ребёнком, т к в детских садах нашего города нет мест. Мы не бедствуем, но боюсь, что с таким перерывом в работе, я с трудом найду себе высокооплачиваемое место, даже с высшим образованием и опытом работы. Замкнутый круг. Захочу ли я после этого рожать ещё? Сомневаюсь и с каждым годом всё больше и больше.
Остальные ответы
vera-kira Гуру (3551) 16 лет назад
То, что вы решите, раз нянечкам не доверяете.
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
я думаю, что было бы выходом детский сад на дому - такое же коммерческое учреждение только не в специальном помещении, а обычной квартире.
Натали Гуру (3372) 16 лет назад
Все-таки нужно искать кого-то, кто бы смог посидеть с ребенком и кто бы вызывал у вас доверие. Может быть знакомые, друзья могли бы вам помочь в поиске такого человека.