Насколько я понял, свидетельство о регистрции брака нужно только в определенных городах

Василий Гуру (3498), закрыт 16 лет назад
Напишите пожалуйста тогда свои города в которых вы знаете точно что там свидетельство НЕ нужно.
Дополнен 16 лет назад
Речь идет о венчании.
Лучший ответ
Ксюша Мыслитель (8555) 16 лет назад
Скорее всего в определенных инстанциях. При чем сдесь города?
ВасилийГуру (3498) 16 лет назад
Речь о венчании, просто это в прошлом вопрсе. А инстанция вроде одна - церковь.
Остальные ответы
Zak Мудрец (17593) 16 лет назад
дай Батюшке денюшек поболе и все будет хорошо
Сыроежка Оракул (79596) 16 лет назад
Насколько я вас понял:) , то это не имеет отношения к городам, а это имеет отношение к религиозной конфессии, которая венчает. Ведь венчание - это не гражданский ритуал, а церковный. Поэтому если в одном городе венчают без свидетельства о браке, а в других требуют свидетельство, то это говорит о произволе церковных чиновников!
Как и полагается при любой бюрократии, надо жаловаться в вышестоящие органы!:)
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 16 лет назад
Мы венчались до регистраци брака, батюшка сначала нам отказал, но мы с ним просто поговорили, объяснили все, и он согласился.
Я к тому, что надо просто пойти в ближайшую церковь и поговорить именно с батюшкой, просто как нам он объяснил одно время очень участились случаи, когда прибегут парень с девушкой лет по 16 обоим, повенчаются, а через месяц расстанутся и забудут об этом, поэтому церковь сейчас и требует как подтверждение серьезности отношений свидетельство.