От колыбели до сада

Насколько я понял, свидетельство о регистрции брака нужно только в определенных городах

Напишите пожалуйста тогда свои города в которых вы знаете точно что там свидетельство НЕ нужно.

Дополнен

Речь идет о венчании.

Скорее всего в определенных инстанциях. При чем сдесь города?

Я думаю во всех!

Мы венчались до регистраци брака, батюшка сначала нам отказал, но мы с ним просто поговорили, объяснили все, и он согласился.
Я к тому, что надо просто пойти в ближайшую церковь и поговорить именно с батюшкой, просто как нам он объяснил одно время очень участились случаи, когда прибегут парень с девушкой лет по 16 обоим, повенчаются, а через месяц расстанутся и забудут об этом, поэтому церковь сейчас и требует как подтверждение серьезности отношений свидетельство.

дай Батюшке денюшек поболе и все будет хорошо