Подскажите рецепт супа из консервированой фасоли???

Riskness Мастер (2481), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
lana lana Просветленный (28741) 16 лет назад
Итальянский супчик с белой фасолью:

На 4 порции

500 г белой фасоли из банки
2 стебля стеблевого сельдерея
3 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. свежих листиков розмарина, мелко порубить
1 кубик овощного бульона
100 г спагетти
соль

1. Фасоль сложить в кастрюлю и залить 1 1/4 л воды.
2. Стебли сельдерея вымыть, тонко порезать и сложить в кастрюлю к фасоли. Туда же добавить листики розмарина, бульонный кубик и 1 ст. л. оливкового масла. Варить 10 минут.
3. Спагетти поломать на мелкие кусочки и сложить в суп, варить до готовности спагетти.
4. Снять суп с огня, посолить, если надо, добавить оставшееся оливковое масло, размешать и подавать.

Примечания: я варила этот суп просто на воде (не едят у меня домашние всякие кубики бульонные) , масла добавила всего 1 ст. л. , получилось тоже очень вкусно. Можно сначала сварить овощной бульон из корня сельдерея, моркови, порея, а потом это все вынуть из бульона и варить супчик дальше по рецепту. А вместо спагетти можно взять тонкую вермишель, тогда суп еще быстрее варится.

ФАСОЛЕВЫЙ СУПЧИК
Баранина или говядина, лук, морковь, помидоры, фасоль
Мясо нарезают на кусочки, морковь-кубиками, помидоры-дольками, лук-шинкуем. Мясо обжариваем вместе с луком до золотистого цвета, добавляют морковь. Через 5-7 минут добавляют помидоры или томатную пасту и продолжают обжаривание. Затем заливают водой, добавляют фасоль и варят суп до готовности. Добавляют соль, специи. При подаче посыпают зеленью
Кладу фасоль, луковицу, лавровый лист, перец грошком (1-2) небольшой кусочек балыка и грибы (лучше сущеные вымоченные, но можно и свежие) в воду и варю до полуготовности фасоли. Потом добавляю морковку, нарезанную соломкой, картошку кубиками, балык тоже соломкой и обратно в суп. Луковицу в помойку; ) за 2 минуты до готовности зелень и чеснок (я люблю побольше) . Фасоль можно разварить (мне так больше нравится) либо оставлять целенькой
Остальные ответы
Аннушка Мудрец (13179) 16 лет назад
а ее можно в щи добавлять вместо картошки..
Светик. Гуру (4685) 16 лет назад
Картофельный суп с фасолью.
Надо сделать пассеровку из лука и моркови. Я в пассеровку добавляю томатную пасту.
В кипящий бульон положить нарезанную картошку, через 5 мин. пассеровку и свареную фасоль. Посолить, поперчить и добавить зелень укропа и петрушки, можно свежую или сушеную.

Я очень люблю добавлять фасоль в борщ.
AS Мудрец (19382) 16 лет назад
Смотря, какая фасоль!