Объясните принципиальное отличие лизинга от преобретиения чего-либо в кредит

Ксения Зверева Знаток (496), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лана Мастер (1091) 17 лет назад
Вы - производитель товаров, работ или услуг?
тогда для вас преимущества - приобретение дорогостоящего оборудования производится без единовременного отвлечения большого объема собственных средств лизингополучателя;
Лизингополучатель освобожден от налога на имущество в период действия договора лизинга, а после передачи имущества в собственность лизингополучателю не уплачивается совсем.
В процессе исполнения договора лизинга предмет лизинга участвует в производственном процессе лизингополучателя и обеспечивает доход, часть которого идет на выплату лизинговых платежей
Остальные ответы
Алекс Дом Мастер (1434) 17 лет назад
Принципиальное отличие в том что при кредите ты становишся собственником вещи сразу, а при лизинге только после выплате всех лизинговых платежей. На практике разницы практически ни какой.

Просто кредит может быть не привязан к определенной вещи, а при лизинге конкретная вещб это одно из главных условий. Есть еще отличия но они не принципиальны.
Алла Харламова Профи (601) 17 лет назад
Кредит платишь проценты и сам кредит, товар уже в собственности
Лизинг платишь проценты + лизинговые платежи, товар на балансе лизингодателя или лизингополучателя,
Не,нуачо... Мастер (1435) 17 лет назад
в лиз. % плотятся от п/нач. суммы (как правило) , в кредите от остатка ссуд/зад.
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
когда берешь в лизинг, ты попользовался и вернул, при этом заплатил деньги за пользование, а кредит - ты пользуешься и выплачиваешь, при этом это уже твоя собственность
Лидушка Гуру (4484) 17 лет назад
Лизинг - это финансовая аренда какого-нибудь имущества с последущей передачей/или без передачи этого имущества в собственность тому, кто его взял в лизинг. А кредит - это рассрочка платежа, и имущество сразу становится собственностью с того дня как его лицо приобрело в кредит.
Mary-ry Гуру (3388) 17 лет назад
Лизинг - это грубо говоря та же аренда - временное пользование, а при кредите право собственности на имущество принадлежит вам, оно просто находится в залоге у банка.
Андрей Мастер (1338) 17 лет назад
кредит-> вы берёте у банка деньги; лизинг -> банк покупает для вас товар и вы выплачиваете банку деньги, а вообще сравните процентные ставки и условия выплаты
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
Лизинг-это преобретение оборудование, машин и т. д. (чего-либо крупного) в рассрочку у лизинговой компании. Преобретая в кредит, ты заключаешь договор с банком, он за тебя платит и ты расчетными платежами погашаешь долг банку.
Kuskow Знаток (296) 17 лет назад
Прилизинге Вы пользуетесь тем, что Вам не принадлежит. Это аренда с ПОСЛЕДУЮЩИМ выкупом. Таким образом, за объект лизинга отвечает арендодатель, именно он страхует объект в страховой компании, платит налог на имущество. Кроме того, в случае банкротства арендатора объект остается у лизинговой компании и не может быть арестован, поскольку не принадлежит арендатору
Яна Ученик (143) 17 лет назад
Кредит - это когда вы получаете деньги в банке или у другого лица на покупку чего либо...
Лизинг или финансируемая аренда - это когда вам предоставляют например оборудование в пользование, а вы расплачиваетесь с лизингодателем с течение ряда лет по договору. При этом право собственности на это имущество остается у лизингодателя и передается вам только после окончательного расчета.
Разновидность лизинга на недвижимость -это ипотека.
Роман Смольский Профи (643) 17 лет назад
Кредитор, заемщик, продавец оборудования - определенный уровень интересов
и возможностей сторон сделки. Ниже-выше определенной суммы или банк "не может",
или заемщик, или продавцу не выгодно. Лизинговые схемы позволяют "развязывать"
этот не стыкующийся узел интересов. Это - основа. Дальше уже идут схемы налогообложения
(и ухода от налогов), оптимизации денежных потоков и тэбэдэм-тэбэдэм.