кто придумал гадания?

Алексей ххххх Высший разум (136686), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Мыслитель (5981) 16 лет назад
Гадали практически всегда, но популяризацию гаданиям принесли цыгане, которые и исказили очень много полезных учений, например хиромантию привратив ее в якобы "гадание".
Остальные ответы
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 16 лет назад
Если бы кто мог это сказать. 2000 лет в Библии указывается о гадании, но мир был еще до рождения Иисуса. И гадали, возможно даже первобытные люди.