Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

беременность и алкоголь

Пользователь удален Ученик (113), закрыт 16 лет назад
Невинная банка пива неделю назад, 50 грамм красного вина в субботу, 100 грамм шампанского, 30 грамм коньяка сегодня. И положительный тест! Мне надо трястись? Будут последствия?
Лучший ответ
Марина Дусенко Профи (854) 16 лет назад
Даже не переживайте! Мне гинеколог открыла тайну - для того, чтобы были у ребенка какие-то отклонения из-за алкоголя - нужно выпить не менее 1 литра алкогольного напитка в день, крепостью не менее 40 градусов. А то, что нам, беременным говорят - нельзя, так она сказала: "Да, вам беременным, дай волю... ". А свекровь моя, когда мужем беременная ходила, каждый день пила водку, и не по 30 грамм.... Ее аж трясло, так ей хотелось выпить. Итог: Мой муж, здоровый человек, малопьющий, спортсмен. Зрение - хорошее, психика - очень устойчивая!!!
Остальные ответы
Ирина С. Просветленный (39353) 16 лет назад
нет последствий не будет, ничего страшного, я на протяжении всей первой беременности умирала хотела пива и красного вина, и часто пару глотков себе позволяла, когда предоставлялась такая возможность, ничего страшного в этом не вижу, не водку же литрами, тем более красное вино полезно, а 30 кг коньяка?? ? ну неужели это так много
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 16 лет назад
вряд ли, вы же не неделю в запое были, и не жуткую водяру глушили.
ominor Мастер (1849) 16 лет назад
Будут. Трясись. Могут и не сразу. Например, года в 4 у ребёнка ухудшидся зрение. Или психика будет неустойчива.
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
это как судьба пошлёт, главное потом не пить
Леночка Просветленный (44685) 16 лет назад
Не боись. Срок очень маленький, пока никаких последствий не предвидится. Вот если решила рожать, тогда завязывай с алкоголем незамедлительно и до тех пор, пока не перестанешь кормить грудью - ни капли! Удачи!
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139431) 16 лет назад
Нет, конечно, но дальше в том же духе продолжать не стоит.
Наталья Ерошенко Гуру (4741) 16 лет назад
не будет, а сели так регулярно - то могут
Анна Медведь (Ефремова) Знаток (390) 16 лет назад
Ничего страшного. Всю беременность можно употреблять алкоголь, но не злоупотреблять. А полстаканчика пива ничего не изменит. Главное чтобы не отравится.
Наталья Шаевская Мастер (1630) 16 лет назад
думаю не будет)) )
удачи тебе
nikolayy Мудрец (10133) 16 лет назад
Не дрейфь! врачи всё равно ничего в беременности не понимают! А ты расслябяешься!
slava smirnov Мыслитель (6734) 16 лет назад
Не трясись : всё будет хорошо - я это знаю: -)))Переживать и нервничать - вот это противопоказано: -))))
Галина Профи (821) 16 лет назад
Трястись конечно не нужно, но выводы сделать нужно, раз вы решили оставить ребенка, значит нужно ограничить по минимуму спиртное, если вы не можете полностью отказаться от него. А на счет последствий, этого вам никто не скажет, может и будут, а может и нет. Но чем больше будете употреблять спиртное, тем последствия будут вероятнее. И поздравляю с началом новой жизни!
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
не надо трястись. если бы у всех были негативные последствия по причине употребления алкоголя на ранних сроках беременности, то здоровых детей наверное не осталось бы уже. все будет хорошо! поздравляю!
Светлана Павлова Знаток (396) 16 лет назад
Может быть и не будет никаких последствий, а могут быть и довольно серьезные. Все индивидуально.
Ольга Калмыкова Мастер (1398) 16 лет назад
не волнуйтесь! все будет хорошо! но теперь лучше конечно алкоголь не употреблять!
Красота Ненаглядная Мыслитель (9959) 16 лет назад
я по телеку смотрела, какая то гламурная дама рассказ, что кажд день ее тянула на шампусик- и всё нормально (сама я позволяла себе пару глотков вина)
Наталья Кузьмина(Орехович). Знаток (355) 16 лет назад
У меня тоже так было и ничего родила здоровую дочу.
Julia.for.Elle Мастер (2223) 16 лет назад
лучше не переживать и думать что все будет хорошо.
к стате если мальчик то всю беременность будет хотется пить пиво.