Как ухаживать за СРЕЗАННЫМИ розами, чтоб дольше стояли? как долго они могут это делать?

more Искусственный Интеллект (102627), закрыт 16 лет назад
:)))
Лучший ответ
Елена Сбруева Профи (591) 16 лет назад
Чтобы срезанные розы дольше стояли, нужно обновить срез ( он должен быть косым), задрать кожицу на 3-4см (она будет на стебле кудрями), поставить в воду, удалить максимальное количество листвы так, чтобы не в ущерб внешнему виду. Сделав все таким образом, Вы сможете продлить жизнь букету в 2-3 раза. Только не забывайте менять воду.
Остальные ответы
Татьяна Проценко Гуру (2843) 16 лет назад
у меня всегда зимние розы увядали уже на 2 день что только с ними не делала. В этом году так получилось что им пришлось находиться в комнате при температуре +5. Простояли две недели!
Jhon Doe Мастер (1646) 16 лет назад
Положить в холодную воду в ванну, концы роз укоротить под водой. После поставить в вазу и добавить в воду немного сахара.
Мир Мудрец (11064) 16 лет назад
У меня третью неделю стоят (с 14 февраля) . Меняю воду каждые 2 дня и добавляю ложку сахара. Спят в ванной. Делаю косой срез дней через 5. Примерно см. 10.
ю Гений (75930) 16 лет назад
Чесно? Ответили уже Jhon Doe, Мир и Елена Сбруева))) ) Знаю как гербарий делают - засыпают аккуратно песком, чтобы форму сохранил бутон)) )
А как ухаживать, чтоб долго стоял - холить-лелеять, не доводя до кипения))))