Шесть монет!Одна из них фальшивая!Как 2-мя взвешиваниями узнать которая из них.

* Мастер (1190), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Шут Царевич Ученик (179) 16 лет назад
это не возможно без условия ( легче или тяжелее фальшивая манета! "!!!!) фальшивая значит легче!? ! 3 и 3 которая перевесит там 3 настоящих!!!! их откладываем!! ! Берём те 3 монеты которые оказались легче!!!! одну отладываем в сторону, а две взвешиваем, если они одинаковы, значит настоящие, а то которую отложили фальшивая!!!!
Остальные ответы
Дракон Иль Мудрец (18746) 16 лет назад
пополам, по три на чашу весов, которая легче, там фальшивка... опять таки из этих трех кидаем две любые на весы, если одинаковы-значит фальшивка которая не на весах, если одна легче-она и есть)))
ДжулияМастер (2256) 16 лет назад
Нам ведь не известно,легче она или тажелее.Таким способом не выйдет.
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
Взвесить 1, 2 и 3, 4, если уравновесятся, то они все нормальные, фальшивка 5 или 6
Кста, известно ли, легче она или тяжелее? От этого зависит дальнейшее взвешивание
Пользователь удален Мастер (1357) 16 лет назад
а что у нас теперь уже монетки подделывают???
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 16 лет назад
За 2 взвешивания я найду её даже из 9 монет. А Вам слабо? Пишите, будем взвешивать !
Isok Искусственный Интеллект (147798) 16 лет назад
Вы забыли упомянуть, что все они одного достоинства
цветков ярослав Ученик (219) 16 лет назад
А с чего ктото взял что фальшивая легче?
Джулия Мастер (2256) 16 лет назад
Я тут уже своих радаков напрягла))) МЫ незнаем.... Не мучай нас... расскажи)