Подскажите рецептик простеньких, но вкусненьких блинчиков)))

Эльвира Шарафутдинова Знаток (371), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125740) 16 лет назад
БЛИНЫ
2 стакана молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
1 ч. л. гашеной соды
соль

Из данного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, молоко, хорошо перемешать.
Затем добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд. Затем блин снять со сковороды.
Блины можно фаршировать различными начинками. Например, обжаренным фаршем с луком и грибами.
Можно смазать блин вареньем и свернуть в трубочку.
Также можно сделать блинчики с творогом и изюмом.
Можно с растопленным на водяной бане шоколадом.
Буду рада, если Вы поделитесь своими вариантами начинки для блинчиков.

БЛИНЫ «ВОЗДУШНЫЕ»
- яйца — 2 шт.
- кефир — 3 стакана
- мука — 2 стакана
- сахар — 1 ст. л.
- соль — 1/2 ч. л.

Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков.
После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в пышную пену яичные белки.
Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.

СЛАДКИЕ БЛИНЧИКИ

2 стакана муки,
1 стакан молока,
5 яиц,
1 чайная ложка соды,
0,5 стакана сливок,
50 г сливочного масла,
0,5 стакана сахара

Масло порубить кубиками и растереть с желтками, добавить половину количества молока. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить к смеси. Влить соду, гашеную уксусом. Всю массу хорошо взбить, доливая понемногу оставшееся молоко. Отдельно взбить сливки и белки до образования пенистой массы, аккуратно смешать с тестом. Испечь.

МОЛОЧНЫЕ БЛИНЫ

1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
35 – 40 г топленого масла для смазывания сковороды,
соль

Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана) , прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести остальным молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. блины должны быть очень тонкими. Каждый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и накрыть салфеткой. Подавать с медом или сахаром.

БЛИНЫ НА ДРОЖЖАХ

2,5 стакана муки,
2 стакана молока или воды,
20 г дрожжей,
2 – 3 яйца,
40 г топленого масла,
1 ст ложка сахара,
соль

В стакане теплого молока развести дрожжи. В глубокую посуду просеять половину муки, развести ее молоком с дрожжами. Тесто консистенции сметаны поставить в теплое место на расстойку. Оставшееся молоко слегка подогреть (не более чем до 40С) , растопить в нем масло. размешать в молоке соль, сахар, желтки. Молоко влить в подошедшую опару, добавить остаток просеянной муки. Тесто хорошо вымешать. Дать тесту подняться, два раза обмять. перед выпеканием ввести взбитые в крутую пену белки.

БЛИНЧИК БЫСТРЫЙ

2 яйца,
молоко - 2 стакана,
1 ст. ложка сахара,
соль,
вода,
растительное масло.

Смешиваем 2 яйца, 1 стакан муки, соль чуть-чуть, 1 ст. ложку сахара, 2 стакана молока, остальное доливаем кипяченую воду, чтобы смесь была как жидкая сметана. Добавляем 30 гр. растительного масла. Все перемешиваем, что бы не было комочков. Сковороду для блинов, смазываем растительным маслом, излишки удаляем салфеткой. И печем тонкие блинчики.
Остальные ответы
Митя Гуру (4221) 16 лет назад
Не знаю как тебе но для меня это простенько.
Рецепт начинки: Ананасы и сыр в равных пропорциях немного чесноку и майонезу.
Сыр на любителя но лучше Масдам. Кусочки могут быть любого зазмера в одной начинке.
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Равиоли с мясом замороженные. На 3 минуты в микроволновку 900 вт, и потом на сковородку для корочки. Всего около 5 минут и завтрак готов.
Елена Евсенёва Гений (65901) 16 лет назад
Блины делаю разные в зависимости от продуктов и настроения. Попробуйте, может Вам что-то понравится.
БЛИНЫ СКОРОСПЕЛЫЕ
3,5 ст. муки
3 ст. кефира или кислого молока
2-3 яйца
1 ст. ложка сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
Смешать яйца. соль и сахар с кислым молоком, всыпать муку с содой, перемешать и выпекать.

ВКУСНЫЕ ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ (делаю, как правило, именно эти)
0,5 л кефира
2 столовые ложки сахара
2 яйца
соль
сода
мука
Замесить тесто до густоты дрожжевых блинов, развести крутым молоком до густоты нежирной сметаны, можно влить чуть-чуть подсолнечного масла и выпекать. Блинчики получаются дырявыми и очень тонкими. Если любите послаще, добавьте побольше сахара.

БЛИНЫ
3 стакана муки, 1–2 стакана молока или кефира, соль, сахар по вкусу, 1/3 чайной ложки соды.
Муку размешать в небольшом количестве с молоком или кефиром до однородной массы без комочков, развести молоком или кефиром, добавить соду, соль, сахар – по вкусу и долить воды до консистенции жидкой сметаны, хорошо размешать.

БЛИНЫ КРУЖЕВНЫЕ
3 стакана муки
3 яйца
800 г молока
40 г сахара
30 г дрожжей
Молоко подогреть. Половину порции смешать с дрожжами. Когда они разойдутся, добавить соль, сахар и яйца, хорошо перемешать. В миску насыпать муку и по чуть-чуть влить дрожжевую массу, помешивая, чтобы не было комков. Поставить тесто в теплое место на 20 минут. Когда оно поднимется, медленно влить кипящее молоко, интенсивно перемешивая. Тут же выпекать блины на горячей сковороде. Каждый блин смазывают маслом и складывают горкой.
Блинчики на пиве
300 г муки, 0,5 л пива, 2 яйца, 1 ст. л. сметаны, сахар, соль
Желтки растереть со сметаной, всыпать соль и сахар, влить стакан пива (лучше медового) ; все взбить. Добавить муку и перемешать, чтобы не было комочков. Влить оставшееся пиво и снова взбить. Затем добавить отдельно взбитые в пену белки. Наливать тесто ложкой на смазанную жиром горячую сковороду тонким слоем и выпекать блинчики
Iva Мудрец (17181) 16 лет назад
Это мой самый любимый рецепт блинов.
1 литр молока
2 ст. муки (с верхом)
1 ст. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
Щепотка соли
3 ст. ложки растительного масла.

Яйца не добавляю.
Молоко согреть до комнатной температуры, распустить в нем дрожжи добавить сахар, соль, перемешать, потом, взбивая миксером на маленькой скорости, всыпать муку, пока тесто на станет консистенции жидкой сметаны или кефира.
Поставить в теплое место на час, периодически перемешивая.
Перед выпечкой, добавить масло и хорошенько перемешать.

Выпекать на блинной сковородке, наливая половничком и растрясывая все тесто по поверхности.
Через минутку блин перевернуть и еще примерно минутку выпекать на другой стороне

А снятый со сковородки блин смазать сливочным растопленным маслом.

Начинки для блинов - какие по вкусу, кроме мясных, все-таки, Масленица уже без мяса проходит.
У меня еще семга была подсоленная, с которой я делаю семужье масло.
На блинчик положить немного семужной массы

И завернуть рулетиком.
И со сметаной и с рубленными яйцами с зеленым луком и с сыром и с рыбным фаршем с рисом - начинок очень много.
А главное лакомство - с вареньем или медом и сметаной.

Приятного аппетита и веселой Масленицы!
Источник: книга моих рецептов http://blog.kp.ru/users/geroma/post68559381/
Даня Смирнов Мастер (2267) 16 лет назад
3 яйца, сахар, Молоко, мука и самое главное шоколадный пудинг!!!!
Сказочница Мастер (1866) 16 лет назад
Знаете самые простые блины. Покупаете блиную муку разводите молоко с газированной водой это не шутка и в тесно добовляете подсолнечного масла. Попробуйте.
Инна Шушкова Гуру (3116) 16 лет назад
Самые простые, (проще не бывает!!! ) очень тонкие и очень вкусные: 2 стакана муки, 3 стакана минералки с газами, чуть соли и немного сахара. Все хорошо перемешать и на 40 минут поставить в тепло. Вепекать на хорошо разогретой сковороде. Приятного аппетита!!!
@нюта Профи (726) 16 лет назад
Габровские блинчики
1 стакан муки, 1 стакан молока, 1 стакан газированной воды, 1 столовая ложка сахарного песка, 3 яйца, сода, уксус.
Сначала смешать все ингредиенты, кроме яиц. Их добавить в последнюю очередь. Замесить тесто и выпекать блинчики. Вкус божественный! Можно их сворачивать конвертиками или трубочками.

for_liliy Искусственный Интеллект (140555) 16 лет назад
Блины из гречневой и пшеничной муки

3 стакана пшеничной муки, 1,5 стакана гречневой муки, 30 г дрожжей, 6 яиц, 1 ч. ложка сахара, 4 ст. ложки сливочного масла, молоко, соль.

Поставить опару из 0,75 стакана теплого молока, дрожжей и пшеничной муки. Когда тесто подойдет, ввести в него желтки, теплое масло, сахар и соль. Хорошо взбить, добавляя постепенно гречневую муку и столько теплого молока, чтобы тесто было консистенции сметаны, дать подняться вторично. Затем ввести взбитые белки, перемешать и испечь на раскаленной, смазанной маслом сковороде, тонкие блины. Подать со сметаной, подрумяненным с луком маслом, тертым сыром.
----------------------------------------------

Блинчики из пшеничной муки
2 стакана пшеничной муки, 3 яйца, 4 стакана молока, 2 ч. ложки сахара, соль.

Желтки растереть с солью, сахаром. Продолжая растирать, добавить молоко и взбитые белки. Смазывая сковороду маслом, испечь тонкие блинчики.
------------------------------------------------------

Блинчики на простокваше
400 г. пшеничной муки, 6 стаканов простокваши, 6 яиц, 0,5 стакана сахара, растительное масло.

Простоквашу смешать с яйцами, солью, сахаром. Добавить, постоянно растирая, муку. Испечь блинчики и подать их с вареньем.
-------------------------------------------

Блины манные
1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 6 стаканов молока, 3-4 желтка, 4 ч. ложки сливочного масла, 1 ч. ложка соли.

В 2 стакана кипящего молока засыпьте манную крупу и положите масло. Сварите кашу и поставьте ее в холодное место на 50-60 мин. Из муки, желтков, оставшегося молока замесите тесто, добавьте соль и смешайте с остывшей кашей. Массу вымесите до гладкости и пеките блины.
----------------------------------------------------

Сдобные блины
2 стакана гречневой муки, 2 стакана пшеничной муки, 4 стакана молока, 3 яйца, 100 г сливок, 1 ст. л. сахара, 30 г дрожжей, 2 ст. л. сливочного масла, соль по вкусу.

В эмалированную кастрюлю всыпать гречневую муку, влить 2 стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. Поставить в теплое место. Когда тесто подойдет, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку, перемешать. Вновь поставить в теплое место. Когда подойдет второй раз, добавить яичные желтки, растерев их с растопленным сливочным маслом, сахаром, солью, перемешать. Взбить сливки, добавить яичные белки и еще раз взбить. Перемешать с тестом, поставить в теплое место на 20 минут. Выпекать обычным способом.
-----------------------------------------
Начинки к блинам

Сладкие начинки

Яблочная начинка: в миске смешать 250 мл подслащенного яблочного пюре и 50 гр. изюма.

Творожная: взбить в миске 100 гр. творога с 3 ст. л. двойных сливок и 2 ст. л сахара. Добавить 40 гр. изюма.

Начинка из сухофруктов: в качестве сухофруктов для начинки используют изюм, чернослив, курагу. Их моют в холодной и теплой воде, заливают небольшим количеством кипятка на 5—7 мин, чтобы распарить, и нарезают или мелко секут (из чернослива, удаляют косточки) , добавляют сахар, мед или патоку, слегка проваривают в течение 2—3 мин с 1 ст. ложкой виноградного вина и дают остыть.