Посоветуйте, что-нибудь стоящее почитать... Действительно стоящее, чтоб потрясло и удивило... литературный голод!

Елена Знаток (363), закрыт 16 лет назад
..Действительно стоящее, чтоб потрясло и удивило... литературный голод!
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6369) 16 лет назад
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (одна из лучших книг, которые я читала в последнее время) . Скачать тут
http://www.knigka.info/2008/02/14/nevynosimaja-legkost-bytija.html

АлексейИванов "Географ глобус пропил", очень сильная вещь, не ожидала
Скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html

Остальные ответы
Шмелик Просветленный (26419) 16 лет назад
Фейхтвангер "Еврей Зюсс".
Коэльо "11 минут".
Достоевский "Идиот".
SkyMan Мастер (1088) 16 лет назад
Ну, если из фантастики, то советую МЕТРО 2033, прикольная книга.))))
Юрий Яровенко Просветленный (23582) 16 лет назад
Vita Nostra. Марина и Сергей Дяченки. Потрясная весчь!!!!
Пользователь удален Знаток (333) 16 лет назад
четыре макковейские книги, особенно последнюю!
Юля Южная Мастер (1182) 16 лет назад
Харуки Мураками "Охота на овец"
1 1 Знаток (270) 16 лет назад
Попробуй почитать юмаристическу фантастику например Терри Пратчетт - Цвет волшебства.
елена разливанова Мыслитель (6422) 16 лет назад
"Иуда Искариот "Леонида Андреева
simpatic segrifice Мудрец (19532) 16 лет назад
классику не пробовала?... или Библию!
Амулет Знаток (265) 16 лет назад
Смотря из какой области почитать!! ! Если интересно, про технологии 21 века, то можно почитать журнальчик, который называеться "Сверхновая реальность"
Майя Смирнова Гуру (2574) 16 лет назад
Достоевского (все) ; А. Перес_Реверте "Фламандская доска", "Кожа для барабана"; Фаулз "Коллекционер"; Ж. Ануй - пьесы.
Екатерина Мыслитель (6030) 16 лет назад
"Сердца в Атлантиде" Стивена Кинга.
elusive_girl Мастер (2216) 16 лет назад
"Идиот"-Достоевского
Альбина Дикая Знаток (318) 16 лет назад
"Собор Парижской Богоматери", "Мастер и Маргарита"
shano Гуру (2951) 16 лет назад
Рубен Давид Гонсалес Гальего "Белое на черном" (думаю, что потрясёт, а вот на счёт удивления не гарантирую)