Есть ли смысл в пересмотре приватизации?

Jen Chen Мудрец (15130), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сыроежка Оракул (79596) 16 лет назад
Есть! Всегда есть смысл в национализации и денонационализации. Государство должно искать любые пути, чтобы эффективно распределять национальный продукт!: )
Какая польза народу, что Абрамович нахапал благодаря незаконной приватизации? Никакой!
Так что никаких сомнений! Деприватизация просто необходимо, иначе у нас основная масса населения так и будет нищать!
Jen ChenМудрец (15130) 16 лет назад
и где проще отсадить от кормушки...
Остальные ответы
Мир Мудрец (11064) 16 лет назад
Нет. Это подхлестнет коррупцию и приведет к возникновению новых олигархов.
sedayaboroda Просветленный (34865) 16 лет назад
Смысл то есть, реализовать сложно.
Мин Херц Искусственный Интеллект (232277) 16 лет назад
Считаю - нет. Процесса регулярного (раз в 4-8 лет) передербанивания Россия не вынесет. А новые собственники не устроят никого, как и старые.
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 16 лет назад
Итоги обязательно должны быть пересмотрены. Потому что там не просто изломанные судьбы, а горы трупов.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
трупам, увы, все равно
gunsuero Мудрец (11359) 16 лет назад
нет в замен одних ворюг придут другие а толку никакого
filosof Гуру (4568) 16 лет назад
Нужно обложить олигархов такими налогами, чтобы им выгоднее было самим все назад вернуть...
Норов Оракул (73680) 16 лет назад
К сожалению, время упущено, сейчас сделать это и гражданская война неизбежна, мы пропустили время накопления первоначального капиталла. Структура создана, жизнеспособна, но к сожалению базисом ее, считается цена на нефть, стоит ей рухнуть, как в 81-ом и все покатится по наклонной. А отстраивая все новые и новые трубопроводы, власть стремиться создать кажущуюся "стабильность",скомпенсировать возможное падение цены на сырье-количеством поставок (обратите внимание-не качеством)...
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245767) 16 лет назад
Какие тупые комментарии. Пересмотр итогов прохватизации не означает что собственность из одних рук переидет в другие, она переидёт в бюджет. А как перераспределят новыи бюджет это уж на совести правительства.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Сейчас уже нет, все по многу раз попереходило из рук в руки, а кое-кому из Абрамовичей Путин помог обналичить хапнутое. Был вариант оценить все, на недооцененное - доп. эмиссию акций в собственности государства, один из разработчиков Явлинский, работала комиссия Степашина - Путин похерил, предпочел рэкет для своих приближенных.
"Итоги приватизации пересмотру не подлежат" В. В. Путин. То, что прошли в этом вопросе точку невозврата - один из важнейших итогов его 8-летнего правления.
Jen ChenМудрец (15130) 16 лет назад
А как же Маргарет Тетчер с её национализацией...
Дельта Л Просветленный (35767) 16 лет назад
А почему бы и нет? "Норильскникель", например, строило государство. А "плодами" пользуется Прохоров. С какой стати ???
С другими "лакомыми кусочками" - та же история.. . Почему-то российской нефтью владеют частные лица. Да еще из Азербайджана... .
Непонятно, почему с этим так долго тянут. Всем ясно, что ЕБН был неадекватен. И почему все должны мучиться теперь всю оставшуюся жизнь?
Источник: не понимаю
partizan Просветленный (35898) 16 лет назад
Это вопрос давно решен в развитых индустриальных странах. Государство обычно избавляеться от убыточных, нерентабельных предприятий. Собственность там перетекает из рук в руки, приватизируеться и деприватизируеться. Это обычная практика. Другое дело, что в Росии приватизация проводилась ради приватизации. Любой ценой, для изменения общественно полической системы. Чубайс сам об зтом рассказывал как то в каком то интерьвью по Эху Москвы. Добыча нефти или продажа водки не может быть убыточной.
Jen ChenМудрец (15130) 16 лет назад
т.е. провести частичную национализацию, взять в руки государства.
Котёнок Просветленный (25262) 16 лет назад
конефно есть ;) мявсс
надо же как то лишних подельщикофф вытурить ;) хих
Источник: тех кто не вкладывался, не вкладывается, и не будет вкладываться того за порог ;)