вы согласны с изречением " воистину счаслив тот кто любви незнал"

Stanislav Профи (698), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
gfgdg Мастер (1486) 16 лет назад
Вот я тут прочитала, что большинство не согласно с этим изречением. До поры, до времени и я бы не согласилась... Но... Да.... Я согласна с тем, что Любовь-это то, ради чего мы все живем... любовь- прекрасное чувство... любовь- смысл жизни... все это красивые слова... Я согласна... но.. вспомните, сколько происходило несчастных случаев из-за этого "светлого" чувства... сколько людей находятся в состоянии депрессии долгое время.... конечно... вы скажете, "Это не у всех"...Я согласна... но... все же... о таких случаях тоже нельзя забывать... вот я любила... Он любил... наверно... я верила, ценила, уважала, позволяла, доверяла... и все зря... Он ушел... Не объяснив причин... В один солнечный день... лучше бы это чувство меня обошло стороной... слишком тяжелые воспоминания... слишком тяжело мне было расставаться... недавно узнала, что женился...: -) ..мне стало легче... да-да-да... как ни странно... я поняла, что он ушел из моей жизни навсегда... моим он уже не станет ...прекратились ожидания звонков и СМСок... прекратился поиск его лица среди толпы прохожих... прекратился поиск его автомобиля на всех дорогах города... я рада за него.... я рада. что он счастлив... я действительно рада этому всему... ведь я его до сих пор люблю... но уже без того сумашедшего фанатизма, что был раньше.. я просто искренне и нежно люблю... Вот я все это написала и поняла, что... не могу ответить однозначно на этот вопрос... а стала ли я бы такая, какая есть сейчас, если бы не вот эта вот любовь?... а была бы я счастлива, если бы не встретила того человечка и не назвала бы его любовью?.. наверно нет... спасибо Тебе, что была... Любовь... спасибо, что прошла... Любовь ...
Остальные ответы
†CHeRToVkA† Гуру (3524) 16 лет назад
Не согласна. Жизнь без любви пуста, если вообще можно назвать это жизнью, а не существованием.
Яшечка Мыслитель (7140) 16 лет назад
счастлив тот, кто умирает с улыбкой на губах и спокойствием в душе
ЯГОДА Оракул (84899) 16 лет назад
Любовь - компонент Счастья ***
Воробушек Мастер (1596) 16 лет назад
Пожалуй тут правда двоякая: действительно прожить жизнь счастливо не зная любви возможно. Но не в обществе людей. Самый счастливый человек тот, кто познал любовь со всех сторон: тот кто любит, и кто любим. Пожалуй в этом и заключается простое человеческое счастье. а вот найти любимого человека - задача непростая, и порой невыполнимая.
Пользователь удален Гуру (3812) 16 лет назад
Нет конечно. Это бредни шизофреников.
КОтяра Мастер (1893) 16 лет назад
С нею ты можешь расцвести и засохнуть, она сожрет тебя как цветок тля, но, все равно, лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя...
КАСИ Гуру (3964) 16 лет назад
net, tot kto ne liubit n znaet shto takoe sheastie, i laska, nejnasti...