Чем отличаются расширения 7z, rar и zip?

Парень из ... Профи (631), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
3al Мыслитель (6285) 17 лет назад
zip — старый архиватор, не умеет некоторые вещи
rar — коммерческий архиватор, без многих недостатков zip
7z — новейший архиватор, свободный, юзает Unicode (гарантирует, что с кодировкой не будет проблем) , часто сжимает лучше, чем rar. кроссплатформенный.
Остальные ответы
Кирилл Кувинов Мастер (1301) 17 лет назад
Программой, нужной для разархивации
Allihord Мыслитель (5979) 17 лет назад
Это просто расширения разных архиваторов. Способы сжатия почти не отличаются. Пользуйтесь любым.
Дмитрий Клецков Профи (981) 17 лет назад
Порграммой архиватором и степенью сжатия
bennyman Мастер (2034) 17 лет назад
степень сжатия одинаковая. просто должно ведь быть какое-то разнообразие.
Саня Труничев Профи (606) 17 лет назад
Zip поддерживает до 2Gb и больше распространён в инете, а Rar сжимает больше и качественнее, но в инете его нет