Что это за комнатное растение

коля смоляр Профи (632), закрыт 16 лет назад
Помогите пожалуйста определить как называется этот цветок как за ним ухаживать А может у кого то есть подобное
Лучший ответ
КрасАтаВселенская Высший разум (109797) 16 лет назад
Кислица суккулентная (О. succulenta) отличается от других видов четырехсложными бронзово-зелеными листьями и розовыми цветками. Растение высотой 30-35 см, цветет до поздней осени. Эту кислицу культивируют также в комнатах как ампельное растение.
http://flower.onego.ru/lukov/oxalis.html
Остальные ответы
Сурок Пушкин Знаток (464) 16 лет назад
кислица (oxalis) предпочитают светлое и прохладное место и постоянный полив зимой полив сокращают
sv vs Мыслитель (9110) 16 лет назад
Домашнее название - клевер счастья, он у нас периодически полностью высыхает, поливаем - снова отростает, одно слово - оптимист.
Мужчинка Мудрец (14501) 16 лет назад
В нашем кругу завётся "бабочкой" полив в поддон средний- пока ростёт !!
Андрей Свечинский Знаток (262) 16 лет назад
Точно не знаю, знаю только что он какой-то белый сверху, а в низу фиолетовый!
Анна Дубенкина Гуру (2606) 16 лет назад
Оксалис (кислица)... Теплолюбивое, теневыносливое, влаголюбивое и крайне неприхотливое растение, (t роста комнатная, от 260 до 180 С) . Полив иногда 2 раза в день в жаркую погоду, любит влагу и удобрения для цветов. Зимой полив уменьшить. Земля должна быть чуть влажной, но не мокрой. Размножается путем деления корневища в любое время года (кроме, зимы) , но лучшим временем является весна или начало лета. Ближе к зиме листья можно просто обрезать, оставив пеньки – 1,5-2см. весной растение оживает. На ночь складывает крылышки, утром – раскрывает.
Юлия Мыслитель (5131) 16 лет назад
на даче растет как сорняк только цветет желтыми цветами .как избавится не знаем \\кислица\\