В России Церковь отделена от государства?

Пользователь удален Мудрец (12946), закрыт 16 лет назад
"Академии и духовные семинарии должны иметь диплом государственного образца", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

http://www.rg.ru/2007/10/22/medvedev.html
Лучший ответ
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 16 лет назад
В России конституция отделена от государства.
Остальные ответы
Van Helsing Мастер (1242) 16 лет назад
Да уже ничего удивительного.. . Можно вспомнить ОПК в школах, религиозные праздники в каждом выпуске новостей - и обязательно с Путиным в Храме Христа Спасителя...
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 16 лет назад
Теоретически пока отделена.
Ваш писатель66 Оракул (57258) 16 лет назад
Да! Но синогоги за счёт нашего государства жируют!!
Siddhh Просветленный (44995) 16 лет назад
Это государство отделено от церкви. Точнее, отлучено и предано анафеме. Медведев - популист, он сам даже не понял, что сказал. Попугай он и есть попугай.
Любовь Никитина Оракул (69278) 16 лет назад
Ну да, отделена. А про дипломы государственного образца, это как в Польше, например. Салезианский институт христианского воспитания готовит социальных педагогов, юристо и воспитателей, для работы в светских учреждения соцзащиты. Диплом государственный, институт принадлежит церкви.
Леня Мудрец (11858) 16 лет назад
Размечтался.
В России церковь на службе государства.
Посмотри на ЦТВ в религиозные праздники (только православные) и все понятно.
Всю ночь гонят только церковь.
А я атеист - я хочу кино посмотреть. мне эти архиреи (полковники кгб, фсб) не интересны.
Виктор Сеник Мастер (1177) 16 лет назад
Церковь в переводе в греческого - Эклессия- что означает, собрание людей, следующее за своим учителем.
В любом случае оно не может быть оторвано от государства, потому как заповеди Божьи для людей, а значит и для государства.
Не зря во многих странах существует девиз: с нами Бог.