Из какого овоща можно приготовить наибольшее количество блюд?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алёна Волк Знаток (324) 16 лет назад
Из картофеля или помидора.
Olga Alekseeva Знаток (300) 16 лет назад
из любого, была бы фантазия и желание!!!!
SVETLAN@ Гуру (4837) 16 лет назад
Думаю из картофеля.
nelli rotfuss Мастер (1042) 16 лет назад
картофель: картофель фри, пюре, жаренная, запечённая.... (кино"Девчата" смотрел?)))
Алексей Панюшкин Профи (647) 16 лет назад
Конечно, из самого большого. А самый большой - это тыква. Её можно и жарить, и парить, и делать из неё сладкие блюда, и засаливать, даже варенье делают из тыквы и конфеты. И в кашу добавляют, и используют как котелок при готовке. Другого такого разнобразного по применению овоща не знаю
Ирина Мудрец (17209) 16 лет назад
Картошка да капуста - лидеры в кулинарии.
Iva Мудрец (17181) 16 лет назад
А на мой взгляд - помидоры. Вот их уж можно куда угодно добавлять. И почти никогда они лишними в блюде не бывают... .
Хотя. . на днях слышала по телеку, что томаты из овощей в ягоды перевели....
Вася Оракул (50443) 16 лет назад
Я думаю тыква, и компот сварить, кашу сделать, варенье, суп сварить, пожарить, запечь и так далее, универсальней нет.
Марина Макарова Гуру (3580) 16 лет назад
..Картофель называют "вторым хлебом" – из него можно приготовить более 2 тысяч блюд. В фильме "Девчата" повариха Тося оглашала длиннющий список картофельных блюд: "Картошка отварная, жареная, пюре, картошка фри, картошка пай... "
..А также из капусты, т. к. у неё множество видов_( и если виды помножитьна кол-во блюд) : бело- и краснокочанной, цветной, савойской, брокколи, брюссельской, кольраби, пекинской, китайской, листовой. Можно добавить и морскую