на какой недели(месяце) вы в первый раз почуствовали толчки малыша?

eeee eeee Ученик (125), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Asta Мастер (2317) 16 лет назад
Я тоже на 16 почувствовала отчетливые толчки (хотя беременность первая!) , и легкие шевеления еще на 15й. А щас на 19 уже вовсю, даже руку прикладывать не надо!
Остальные ответы
Наталия Кузнецова Мыслитель (9154) 16 лет назад
На 17-ой неделе. Говорили, что в среднем на 20-ой начинают чувствовать, но я оказалась очень чувствительной, наверное, или просто сильно прислушивлась ко всем ощущениям.
Пользователь удален Ученик (146) 16 лет назад
Где-то на 20-ой. Кто-то позже, а кто раньше чувствует. Говорят зависит от того, к какой стенке плацента прикреплена.
Наталья Кузьмина(Орехович). Знаток (355) 16 лет назад
НА 18 неделе. Считается, что у первородок движения ребенка чувствуются на 20 неделе, у повторно и т. д. на 18 неделе. Но бывают и исключения-это тогда к врачу за консультацией и УЗИ.
Оксана ИвановаГуру (3034) 16 лет назад
где-то на 20 неделе (первородка). Кстати, ляля моя двигалась исключительно с 3 часов ночи и до утра. А днем - никогда.
Анна Макарова Знаток (491) 16 лет назад
Я почувствовала первые шевеления моей малышки на 16 неделе беременности. Мой врач не поверила, отправила на УЗИ. УЗИ показало что плод весил больше нормы вот поэтому то я и почувствовала ее шевеления рано.
Петр Верхуша Мастер (1559) 16 лет назад
ееее ееее! ЁЁЁ ЁЁЁ! Да я вообще толчнов не чувствовал. Вот уже столько лет ...
Ольга Знаток (262) 16 лет назад
С первым ребёнком на 18неделе, а со вотрым на 14неделе
Julia.for.Elle Мастер (2223) 16 лет назад
на 17 появились толчки
Неизвестно Гуру (4414) 16 лет назад
на 16-той неделе но перед этим он недельку в животике копошился
юляшка22 Знаток (400) 16 лет назад
Это моя первая беременность, поэтому как везде написано где-то на 19-20 неделе.
Алекса Профи (567) 16 лет назад
С первым-на 18 неделе, а со вторым- на 14
Анечка Любимая Мудрец (12054) 16 лет назад
на 18-19 недельки, сразу такой резкий толчок!!!!
Юльченок Мастер (1875) 16 лет назад
Я на 16 почувствовала. Дома никто не поверил. Но я-то знаю! ! ))))))) Легкие такие шевеления. . ни с чем не сравнимо.
Reynard the Fox Мастер (1457) 16 лет назад
на 16 неделе, хотя врачи уверяли, что при первой беременности только на 20 можно это почувствовать