как отучить детку сосать пальцы?

melissa Мастер (1977), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ФФБУЗ Знаток (348) 16 лет назад
Покажите детку специалисту-невропатологу. Эта привычка - проявление невроза, лечить нужно, чтобы последствий не было!
Остальные ответы
Злата Гуру (2584) 16 лет назад
Занимайте чем-то руки. Покажите как вы шевелете пальцами. Говорят помогает дедовский метод - намазать пальцы немного перцем
Чайка Мастер (1311) 16 лет назад
Одеть на ручки варежки
Ameliya Профи (898) 16 лет назад
намазать зеленкой, цвет ее немного отпугнет, ну а если уже не поможет, говорят можно красным перцем или соком часнока, на сколько у вас хватит решительности. Но хочу сказать моя однокласница очень долго сосала большей палец, пока ее не пристыдили и тогда она покинула это не нужное занятие
Goga Мастер (1357) 16 лет назад
Окунуть пальчики в горчицу...
Наташа Мастер (1415) 16 лет назад
Моя мама отучила меня в детстве от этого и от соски - намазав перцем пару раз, своих я отучила так же. Были конечно слёзы и жалко очень, но зато больше не брали.
Мария Гуру (4608) 16 лет назад
Проверьте детку на глисты.
zirteks Мастер (1238) 16 лет назад
В зависимости от того, сколько лет детке. Если до двух-трёх лет то ничего не получиться, они в этом возрасте мало что понимают. После трёх лет - это работа родителей, надо объяснять что плохо, без применения силы. можно конечно мазать руки там всякими мазями, перцем, но как правило мало помогает.
Пользователь удален Знаток (372) 16 лет назад
Ой, моя племяшка выросла без соски, категорически не воспринимала, зато большой пальчик до шести лет сосала! И ругали и пугали, и перцем, и чем только не мазали! Потом резко бросила сама.
melissaМастер (1977) 16 лет назад
да,вот и моей ляле 5 лет!
yula yildiz-yankina Профи (579) 16 лет назад
нивкоем случае не ругайте, отвлеките посторатся придется максимум 3дня. вот вам адрес прфесионального детского психолога по всем вопросам-через гоголь адолин. не пожелеете. я столько дельных советов от туда вычетала. удачи.