почему пингвины не примерзают ко льду? Ходя по нему и лежа на нём?

Спам Ученик (197), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Балагурова Мыслитель (6956) 16 лет назад
Потому что у пингвинов лапы состоят из одних сосудов, артериальная кровь охлаждается по пути к стопам, заодно нагревая венозную кровь, которая идет к сердцу. Поэтому лапы абсолютно холодные, лед под ними не тает, они не примерзают. А тело не примерзает потому, что пух - очень хороший теплоизолятор и не пропускает тепло от тела ко льду и обратно.
Остальные ответы
Татусечка Знаток (316) 16 лет назад
Холодный зад к холодному льду никогда не пристанет :)
мирт Гуру (4945) 16 лет назад
красивая фотка. Потому что перья покрыты специальным слоем жира.
OLNIKA Мыслитель (6067) 16 лет назад
Если бы примерзали, уплыли жить в Африку.
Пользователь удален Профи (639) 16 лет назад
Потому что они всегда в движении и уже адаптировались к жизни при минусовой температуре. Их тела покрывает жир, который недаёт им замерзать или примерзать.
Goga Мастер (1357) 16 лет назад
Ну ты представляешь, что бы это было - переламали бы, сволочи, весь лёд своими клювами!!!
Fleur Оракул (82633) 16 лет назад
Действительно, загадка природы. А вот белый медведь тоже не примерзает, хотя и живет во льдах.
.Love and Peace. Мастер (1467) 16 лет назад
просто они толстые, а жир не прилипает к холоду.
DevILkA Профи (784) 16 лет назад
у них система NOFROST как в халадильниках! !