что такое суггестивный?

ekaterin4ik Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (278) 16 лет назад
Суггестивный - 1)имеющий отношение к внушению, гипнозу; вызывающий какие - либо представления, 2) имеющий второй план, подтекст, подразумевающий что - либо!
Остальные ответы
Мара Мудрец (12603) 16 лет назад

СУГГЕСТИ'ВНЫЙ, ая, ое; -вен, вна, вно [от латин. suggestio - внушение] .

1. Внушающий, вызывающий собою какие-н. представления, идеи (книжн.) . 2. Прил. , по знач. связанное с внушением, гипнозом (мед.).
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Суггестия - это внушение. Сообтетственно, суггестивный - тот, что внушается.
Ник Гор Мудрец (15513) 16 лет назад
верно говорят люди, только подчеркну:
-суггестивный метод в обучении (некритичность и вера учителю) - это рывок в пройессе обучения. На это нет времени в официальной школе, но имено суггестия позволяет при умном преподе делать большие шаги...
Алиса Гуру (3113) 16 лет назад
в психологии, к примеру, суггестивный метод = метод внушения. .