Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

У меня высшее образование. Почему я зарабатываю меньше ПТУшника?

Марио Абдулвалеев Мастер (1422), закрыт 12 лет назад
Работаю в районной газете корреспондентом. Это мое первое место работы. Оклад 7 тысяч + гонорар. Весь в долгах(((
Лучший ответ
Игорь Сергеев Мыслитель (9094) 12 лет назад
Жалеете что не пошли в ПТУ? К сожалению в нашей стране все стало с ног на голову. Надеюсь, когда-нибудь будете получать гораздо больше чем они.
Остальные ответы
Orlando Мыслитель (9165) 12 лет назад
Главное не то, что в голову входит, в то, что из нее выходит
Sergei Potapov Мудрец (13539) 12 лет назад
Да за такие бабки мужчина себя не может уважать.
Но на сколько я понимаю у вас всегда есть +ГОНОРАР, который зависит от вас...
Татьяна Большакова Профи (663) 12 лет назад
аналогично - два высших, зп - 7000р.: ) есть такая поговорка что ли: двоечники к зрелому возрасту зарабатывают на мерс, а отличники - на лысину:)))
Alina Aim Мудрец (13847) 12 лет назад
вопрос ума и сообразительности!! ! "Если ты такой умный (об образовании) , почему тогда ты такой бедный (о зарплате) "??? Может стоит поосмотреться на рынке труда, поискать вакансии в других организациях?
Игорь Х. Cpa3y_32 Мастер (1808) 12 лет назад
Потому что потому
нас с высшим как собак не резанных но ведь главное в вышке по моему это другое осмысление данного мира, ты как бы уже на другой ступени развитияб а про зарплату надо было думать когда в институт поступала. Ии конечно же ведьты не руками работаеш (хотя иногда приходится и руками) а головой
Riddler Гуру (2581) 12 лет назад
Дело не в месте учебного заведения, а в специализации Реалия в том, что всех хотят работать в творческих сферах, но мало тех, кто хочет руками. Да и, надо сказать, писательство не всегда было прибыльным, чего хотя бы стоят наши классики - думали они о прибыли? Они шли на денежную жертву за свою интересы. Вы сделали примерно тоже самое. Благо Вы ( и я) живете в другом обществе, и вариантов много. В конце концов ваш оклад будет побольше, или переквалифицируетесь в какого-нить менедера, или еще кого-нибудь.
Хотя "руки" здесь тоже не передовой критерий. Рынок - это спрос. А спрос есть на разные типы профессий.
ВАДИМИР Гуру (2647) 12 лет назад
А что бы зарабатывать деньги "вышки" не надо, надо захотеть, а не плакать об этом.
Хотите иметь неограниченный доход и крепкое здоровье, я ПТУшник, по вашему, вас научу.
VIPded Гуру (2503) 12 лет назад
Мне на свою "прошлую" жизнь жаловаться не приходится, тогда образование ценилось и давало шансы преуспеть, что и сделал. Тем не менее, недавно пришел к выводу: "Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно начать заниматься тем, чем никогда не занимался".
У Вас, похоже, этот вывод должен напрашиваться пораньше. Желаю Успеха!
Похожие вопросы
Также спрашивают