что такое месячные? (если можно то подробнее)

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 16 лет назад
(если можно то подробнее)
Лучший ответ
Остальные ответы
Koshehka Профи (536) 16 лет назад
Ты собрался рожать?
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
С таким серьезным подходом тебе надо учебник анатомии и физиологии.
Наталья Высший разум (310456) 16 лет назад
Менструа́ция (от лат. mensis — месяц) — часть менструального цикла женского организма, отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки) , сопровождающееся кровотечением. От первого дня менструации начинается отсчёт менструального цикла.

Менструация обычно происходит каждый месяц, но имеются и нестандартные сроки менструации. До полового созревания, в период беременности и кормления грудью, в менопаузе менструация отсутствует. Первое появление менструации (менархе) у женщины происходит в 12—14 лет (в норме; с разбросом от 9—11 до 19—20 лет) . После первой менструации следующая может быть через 2 или 3 месяца. Со временем менструальный цикл устанавливается и продолжается 28 дней, но длительность цикла от 21 до 35 дней нормальна. Только у 13 % всех женщин цикл составляет ровно 28 дней. Менструация длится примерно 2—8 дней. Все выделения происходят из влагалища.

Возраст наступления менопаузы: норма - 40 - 57 лет, наиболее вероятно - 50 - 52 года.

*********** **********Мастер (1679) 16 лет назад
думаешь такие подробности имеют место в детской головке?
*********** ********** Мастер (1679) 16 лет назад
то же самое что и критические дни..
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 16 лет назад
Это командировочные, которые выдаются на месяц.
мария романова Мыслитель (7721) 16 лет назад
А зачем тебе ждёшь их приход?
Максимилиан Гуру (4792) 16 лет назад
Матка плачет кровавыми слезами по несостоявшейся беременности...
Мария Гуру (3282) 16 лет назад
сейчас объясню попроще!
женщины это очень коварные существа! мы пьем кровь мужчин и потом когда много лишней накапливается она из нас выливается через самое нижнее отверстие.
taya korinko Ученик (246) 16 лет назад
лучше не знать вообще!