Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В первый раз он появился в этом городе...

Elizabeth Просветленный (25595), закрыт 16 лет назад
хотя он не был первым (город), да и имени у него не было, поэтому неочень и запомнился, во второй раз его признали официально, он пока первый и единственный, среди них. Сначала он был один, однако через 32 года после первого появления их стало три. Мы конечно знаем лучше всех нашего, русского.
О чем речь?
Что за город, в котором он в первый раз появился?
Приветсвуется подробный ответ и фото)
Дополнен 16 лет назад
Город, в которм он впервые появился самый старый на континенте
Дополнен 16 лет назад
Пардон, город конечно старый, но не самый, это самая старая столица на континенте
Лучший ответ
Петр Хатунцев Мудрец (13186) 16 лет назад
Речь о талисмане Летних Олимпийских игр.
На Играх в Мехико в 1968 впервые появился талисман. Но не чей-то персонально, а для всех, общий: чтобы приносить счастье любому олимпийцу, любому болельщику. Талисманом стал ягуар, верней его скульптурное изображение которое найдено среди руин древней столицы народов майя - Чечен-Итца. А ягуар, надо сказать, одно из любимых животных в Мексике. Вот только имени этому ягуару так и не присвоили.

Новый олимпийский обычай сразу всем понравился. Через четыре года в Мюнхене появился новый талисман - такса Вальди. Так и пошло. Талисманом объявляли какого-нибудь хорошего зверя, как бы «хозяина» той страны, где проходила Олимпиада.

Когда объявили конкурс на создание талисмана Олимпийских игр в Москве в 1980 году, многие известные художники приняли в нем участие. Лучшим предложением был признан симпатичный медведь Миша, нарисованный московским художником Виктором Александровичем Чижовым. Миша – талисман пользовался в СССР, да и во всём мире, невероятным успехом. Это была настоящая победа российского художника. Также был еще один талисман - тюлененок Вигри (талисман соревнований по парусному спорту, проходивших в Таллинне)

На Олимпиаде в Сиднее 2000 года было сразу три талисмана. Имя Олли (кукабарра) было выбрано в честь Олимпиады, Сид в честь Сиднея (утконос) , а Милли (ехидна) — в знак того, что Игры проводились в 2000 году, во время Миллениума.

А это они втроем дружат)) )
Петр ХатунцевМудрец (13186) 16 лет назад
Единственное, что нашел для Мехико в русскоязычных и англоязычных поисковиках. Талисманы, москоты, а они не выдают
Остальные ответы
Хранитель Закона Профи (718) 16 лет назад
А Я сколько не смотрел так и не понимал при чем тут такса...