На новом Лансере Х (10) какойто скрежет в задних колёсах заезжал в сервис ничего не нашли после помывки скреже перестаёт

fair Профи (591), закрыт 16 лет назад
Как тока проеду по лужам или сырой дороге опять начинается такой звук(как будто об подкрылок задевает) в сервисе сказали что это от песка и воды.Может у кого нибудь была такая проблема ???так вроде не напрягает но машина новая всё равно не приятно...
Дополнен 16 лет назад
Разбирали и снимали всё
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (634) 16 лет назад
Наверно придонная аэродинамика Ланцера такова, что в районе задних колёс образуется сильное разрежение и оно засасывает в себя всякую гадость. В таком случае будь очень внимателен, износ задних колодок будет сильный!!!
Остальные ответы
Василек Просветленный (25804) 16 лет назад
Именно от грязи ( гранитной ткрошки во дворах полно)!!!
company Профи (921) 16 лет назад
машину надо срочно менять
Neosap Гуру (4412) 16 лет назад
Это может быть из-за того что задние колодки галимые. Пускай поменяют !
user unknown Просветленный (27752) 16 лет назад
Нет, подобного не слышал.. .
А может в диск который тормозной диск защищает что-то попадает...
Born in the USSR Мудрец (18288) 16 лет назад
Да камешек небось в суппорт попадает
Indigo Гуру (3852) 16 лет назад
может амортизаторы....
IRQ Оракул (52922) 16 лет назад
А что неизвестно разве что от воды тормоза скрипят? Даже на велосипедже тормоза начинают скрипеть после того как по воде проедешь. Ну и конечно грязь и всё такое.
JoBlack Знаток (391) 16 лет назад
мелкие камушки попали в и въелись в колодки. Ничего не сделаешь токо колодки менять. Эта болезнь у всех бывает. А кода снимаешь ничего не видно.
garimaster Мастер (2340) 16 лет назад
не парься всё из за писка и грязи жди лета
алексей аренда Ученик (126) 16 лет назад
скорее всего стойки, на предидущем все 4поменяли.... по горантии пусть делают
Вадик Мастер (1371) 16 лет назад
Причин для писка может быть множество!! ! Но вот САМЫЕ часто встречающиеся
1) ГРЯЗЬ - инородный предмет попадает между колодкой и диском и... .
2) На заводе забыли поставить противоскрипные подпружинивающие пластинки на колодки - они, по своей конструкии призваны максимально снижать поперечные и продольные микроколебания колодок и тем самым понижают вероятность их пищания... .
3) Направляющая суппорта либо не зафиксирована, либо имеет дефект... .
....Из всех этих причин вероятность первой - 70% остальных двух примерно по 10%....А так.... ТАМ может встречаться всякое....
Sergey Просветленный (26384) 16 лет назад
Это от ржавчины в сырую погоду быстро ржавеют тормоза и начинаеться скрежет.
Евгений Мудрец (17424) 16 лет назад
просто она борется за чистоту....