Назовите кого вы знаете генералиссимусов?

лёлёк Мыслитель (9441), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
chipmunk Мудрец (13029) 16 лет назад
ГЕНЕРАЛИССИМУС - высшее воинское звание, которое когда-либо кому-либо присваивалось. Это такая редкость, что для Г. даже не придуманы погоны и пр. знаки отличия. Считается, что их все должны знать в лицо. Г. было хорошо, потому что никто из военных им приказывать не мог, а сами они могли воровать из казны (А. Д. Меншиков) , кричать петухом и топать ногами даже на маршалов (А. В. Суворов) , заставлять их отжиматься, рассчитываться на “первый - второй” или посылать на Соловки (И. В. Сталин) . За всю историю всех народов накопилось не более 30 штук Г.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Генералиссимус -поименный список
Остальные ответы
Иван Профи (960) 16 лет назад
Сталин был единственый...
Алексей Витюховский .:LeX:. Знаток (281) 16 лет назад
Суворов
Сталин
Брежнев ( посмертно присвоили)
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Суворов
сталин
Мао Дзэ дун!
Сантьяга Мастер (1401) 16 лет назад
За всю нашу историю их было двое Суворов И Сталин
Татуля Мастер (1433) 16 лет назад
Суворов, который заслуженно носил это звание
livo Мудрец (16253) 16 лет назад
суворов, сталин, франко, чян кай шы. есть еще 3-4 самозванца правда забыл.
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 16 лет назад
Ф. Ю Ромодановский, А. С Шеин, А. Д. Меншиков, Антон Ульрих Брауншвейгский (отец императора Ивана VI) , А. В. Суворов, И. В. Сталин.
За рубежом: Франко, Чан-Кай-Ши, Ким Ир Сен
kolambia Профи (681) 16 лет назад
В России с конца 17 века звание генералиссимуса имели Ф. Ю. Ромодановский, А. С. Шеин, А. Д. Меншиков, Антон Ульрих Брауншвейгский (отец императора Ивана VI Антоновича) , А. В. Суворов. 26 июня 1945 года было введено звание Генералиссимуса Советского Союза, которое присваивалась только И. В. Сталину. В 20 веке звание генералиссимуса имели также Ф. Франко (Испания) , Чан-Кайши (Китай) . В 1992 звание генералиссимуса присвоено Ким Ир Сену (КНДР) .
Наталья Мыслитель (8820) 16 лет назад
Меньшиков, принц Брауншвейгский, Суворов, Сталин и вроде Шеин