о какой рыбе и море идет речь?

Lyuba Мудрец (13910), закрыт 16 лет назад
Является одной из древнейших на Земле, современником динозавров, обитавших на нашей планете 150 млн. лет назад. Более половины мирового улова приходится на море, омывающее Россию.
Лучший ответ
Ezox Мастер (1541) 16 лет назад
Осетровые виды рыб - одни из древнейших видов на Земле. Наибольший улов осетровых добывается в Каспийском море.
Остальные ответы
Манжула Егор Профи (838) 16 лет назад
так.... чисто по логике вещей рыба подводная а море мокрое.... а дальше дедукция))))
СТРАНА НЕГОДЯЕВ Просветленный (32096) 16 лет назад
Древнейшими а так же вкуснейшими являются осётр и компкния..
ВикторМыслитель (8212) 16 лет назад
И море это Каспийское
Алексей Витюховский .:LeX:. Знаток (281) 16 лет назад
Акула
Балтийское море

У побережья Индонезии рыбаки поймали кистеперую рыбу - коелаканта. Она относится к виду, который вымер 60 млн лет назад. Ученые полагают, что люди ведут свою генеалогию от древних предков коелаканта.

Эта редкостная удача далась в руки рыбаку Юстинусу Лахама и его сыну. Пойманную рыбу они в течение часа держали у себя дома, а после того, как узнали от соседей о том, какая она редкость и диковинка, коелаканта выпустили в огороженный сетью участок моря, где она прожила еще 17 часов.

Ученые встретили эту новость с большим удивлением. Кистеперые рыбы живут на глубине 60 метров и вне этой среды, как до сих пор считалось, могут прожить не более двух часов.

Пойманный индонезийскими рыбаками коелакант имел в длину 131 см и весом 51 кг.

Первый раз кистеперую рыбу поймали у берегов Сулавеси в 1998 году. Это случилось через 60 лет после того, как в декабре 1938 года в Южной Африке недалеко от Ист-Лондона была впервые выловлена эта рыба с плавниками, отдалено напоминавшими человеческие руки или ноги. Причем у нее оказалось еще и подобие легкого.