Что делать?

Ольга Богачёва Оракул (99952), закрыт 16 лет назад
Мой первоклашка всегда ворчит, когда идёт в музыкалку:"И чёрт меня дёрнул ввязаться в эту самодеятельность в детском саду...." Может не насиловать его....Ещё свежо в памяти , как я ненавидела пианино... Но все преподаватели говорят, что он одарённый ребёнок.
Лучший ответ
Светлана Вишаренко Мыслитель (8218) 16 лет назад
Знаете, вот я сейчас по воле судьбы работаю в детском саду педагогом по музыке и вокалу. И точно могу сказать - детей нужно если не заставлять заниматься, то настойчиво привлекать их к занятиям. Потому что когда им будет 14 лет и они, наконец, поймут, что у них настоящие способности, но научиться они толком ничему не смогли - вот тут они будут рвать на себе волосы. А музыкалка для общего развития еще никому не повредила (если речь не идет о проблемах со здоровьем, естественно) . У детей именно 5-7 лет я замечаю колоссальный дух противоречия, они не подчиняются дисциплине. 4 летние занимаются лучше, чем шестилетки, честное слово. А первоклашка ваш, вполне вероятно, пока проходит свой переходный период. Пианино и я ненавидела в определенном возрасте. Лет до 13-14;) Вот тогда я вдруг его полюбила, поняла, что это друг мой, простите за выспренные слова, и в горе и в радости)))) ) И вот еще такая штука. Талантливые дети, как правило, непослушны. "Паиньки", которые сидят и все учат, обычно хорошие и исполнительные посредственности.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (822) 16 лет назад
нет надо понемного но застовлять а пожже отдать на изо и натанцы как я желею то что меня в детстве не заставляли хотя может у меня еще в сее в переди мне всего 13
Пользователь удален Мастер (2273) 16 лет назад
ну конечно оставьте ребёнка, не мучайте его, найдите какое-нибудь занятие, которое ему по душе, я вот тоже помню свою музыкалку, ужас
Инга Филиппова Мыслитель (6735) 16 лет назад
)) А мне кажется он кому-то подражает, кому-то авторитетному и с кем проводит много времени. Судя по формулировке жалобы, это вполне может быть бабушка)))
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 16 лет назад
мой ворчал первые три года музыкалки, зато сейчас гордится тем, что получил и музыкальное образование, музыкантом профессиональным не стал (да в общем и цели такой не было), но зато понимает музыку и с удовольствием слушает не только рэп, но и классику
Татьяна Величко Мыслитель (6454) 16 лет назад
Понаблюдайте еще за ним. И самое главное напоминайте ему почаще какой он молодец что все успевает сделать.
luba derici Знаток (482) 16 лет назад
Ну заставлять конечно не надо. Может просто поговорить, обьяснить что он лучше других и что у него может получаться еще лучше и ребенок просто из спортивного инереса, как говориться сам захочет ходить в музыкалку. Иногда полезно даже вызвать зависть к другому, что вот у того получается, а ты по идее лучше него и у тебя лучше получиться. Дети в этом возрасте очень любят брать друг с друга пример.
Виталий Карпачёв Мастер (1466) 16 лет назад
Со мной такое было. Папа, мама, дядя, тетя, брат Иван с сестрою Мотей, сват Егор, кума Елена и прабабка Аграфена... Постоянно долдонили играй, учись. А я прогуливал.. . Но всё же из под палки закончил школу. Потом нафик все забросил.. . Прошло время, а навыки остались. В моём распоряжении пианино, баян, гитара.. . Жалею, что тогда к этому не отнесся всерьёз... Но музыка осталась.. . Она вечна...
Ameliya Профи (898) 16 лет назад
Даже не знаю что сказать, а есть ли у ребенка еще какие ни будь интересы, к примеру к спорту. Кем бы вы хотели его видеть? Дело в том, что на моей памяти пол моего класса занимались в музыкальных школах и почти все, за исключением единиц ходили туда по настоянию родителей, ужасно не любя, дело которому учились. В итоге, не один из моих одноклассников не стал музыкантом и даже не работает в этой отрасли. А что касается отзывав учителей ..они же заинтересованы в посещаемости, от этого зависит развитие учреждения и если хотите их зарплата. Вы ведь ребенка не бесплатно обучаете. Я все таки склоняюсь к тому, что больше толку будет в том занятии, которое придется ребенку по душе, а вы решайте сами.