Всем привет. Скажите пожалуйста с каких лет детишкам начинают чистить зубки, и какие щетки самые лучшие?

Анастасия Лопандина Гуру (3402), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Где можно купить силиконовую щетку? в аптеках про такую не слышали.
Лучший ответ
ROMAN Мастер (2103) 16 лет назад
С появления первых зубиков. Для них есть мягкие силиконовые щётки, как напальчники, одеваются на мамин палец .Чистить без пасты. А по старше -на фирменных (орал-би, колгейт) щётках всегда пишут возраст. да и на пастах, в зависимости от состава, указывают возраст. Ну там, от 0.,или с 2-х лет ит. д.
Анастасия ЛопандинаГуру (3402) 16 лет назад
Я слышала про щетки которые одиваются на палец, а где их можно купить? в аптеках на меня смотрят как на дуру.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2273) 16 лет назад
мы начали чистить с пастой где-то с 2 лет, а раньше просто чёткой без пасты, а про щётки вам расскажут стоматологи
Анна С. Мастер (1109) 16 лет назад
с первого зубика, но можно и не с первого, сначала просто щеточкой без пасты, в продаже есть специальные мягкие детские щетки
Marina Мастер (2204) 16 лет назад
Я купила силиконовую, оч. удобно, ее можно стерилизовать, она очень мягкая. А чистим ну не то что бы, но когда что-то застрянет например, или просто даю почесать зубки. А регулярно будет с 2 лет наверное, а потом и с пастой))
Марина Окунева Просветленный (23464) 16 лет назад
мы начали с1,5 лет, может даже раньше немного, с пастой с 2-х лет.
Мне понравились щетки Орал Би (детские, самые первые, они там по возрасту делятся) , Колгейт детские тоже нормальные, но у них щетинка мне показалось жестче. А пасту подбираю нашу отечественную, там химии меньше, чем в импортных (в импортных зачастую состав не написан или на английском языке) . Малышам смотрите пасту обязательно без фтора! А то он вызывает у них темный налет, да и глотают они пасту часто, так что имейте ввиду!
Anya Профи (836) 16 лет назад
Сразуже как начнут резаться. Лично мне нравятся щетки орал би. Самая маленькая с четырех месяцев. Сначала без пасты. А потом можно с пастй ROCS.
лилия Дважды мама Кузьмина Профи (942) 16 лет назад
Мы чистим с появления первых зубок. Сначала специальной резиновой щеточкой, на палец которая одевается. А месяцев с восьми начали пастой и щеткой чистить. Пасты сейчас "0+". Моей очень нравилось и сейчас нравится. А щетка и паста подбирается индивидуально. Каждоиу ребенку свое. Главное чтобы по возрасту подходило.