А Вы знаете что хотя множества иррациональных и рациональных чисел бесконесно...

Игорь Антонов Мастер (1041), закрыт 16 лет назад
...большие, но иррациональных больше???
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Ну здесь понятие чисел больше не очень-то применимо :-), всё-таки речь про МОЩНОСТЬ множества, но в принципе да, мощность множества иррациональных чисел - континуум, а рациональных чтисел - счётно....
Остальные ответы
SID KRUGER Гуру (4655) 16 лет назад
ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
Olga Dobrova (Kremleva) Знаток (476) 16 лет назад
Ну конечно знаем. А еще чисел от 0 до 1 столько же, сколько от 0 до 2. Непрерывных функций на отрезке столько же. А вообще функций больше. И т. д.
Владимир Петухов Просветленный (38184) 16 лет назад
А вот и нет. Эти множества счетны. А значит равны по мощности. Непутать, с транцендентными числами. Вот там континиум.
Валерия МежибовскаяГуру (2627) 16 лет назад
Не сочтите за хамство, давненько я не бралась за учебники... А что, мн-во иррациональных счетное? Что-то помнится, что нет?..
AAГуру (3360) 16 лет назад
Исчо бы дал определение трансцендентного числа :)) И чем оно лучше иррационального? :)
Игорь Антонов Мастер (1041) Множество иррациональніх чисел не щетно!!!Снова таки-легко доказивается.
Andrew Palkin Мудрец (15058) 16 лет назад
Согласен с Владимиром Петуховым, но добалю, что в школе (по-крайней мере в моей так было) доказывается теорема, что на числовой оси между любыми двумя, сколь угодно близкими, иррациональными числами всегда найдется рациональное и, наборот, между двумя рациональными найдется иррациональное. А насчет "счетное множество" и "мощность", про это я узнал уже в университете. "Счетное" говорит о том что каждому элементу множества можно сопоставить свое натуральное число. Вот здесь Владимир Петухов слегка обманулся.