Лапки и хвосты

Как червь попадает в яблоко?

И как он его ест, ведь у него нет зубов?

Яблонная плодожорка — небольшая серо–коричневая бабочка, распространенная почти повсеместно. Летает она только по вечерам и ночью, а днем сидит спокойно на ветвях и стволах деревьев. Самка откладывает мелкие, круглые, молочно–зеленоватые яйца на молодые плоды, плодоножки или на соседние с плодом листья. Одна самка может отложить до 100 яиц. Из яиц через 7–8 суток выходят гусеницы. Гусеницы питаются плодами и семенами плодов. Сначала гусеница на поверхности плода выгрызает маленькую ямочку, а затем пробуравливает ход внутрь плода до семечек. Молодые плоды, поврежденные гусеницами плодожорки, теряют способность к дальнейшему развитию и опадают. Более взрослые плоды после повреждения продолжают расти, но созревают раньше времени и тоже сваливаются.
У гусениц грызущий ротовой аппарат (хитиновые челюсти)
Перед опадением плода гусеница плодожорки обычно покидает его. Но иногда взрослые гусеницы сваливаются вместе с плодами. Жизнь и развитие гусеницы продолжается в плодах 20–30 дней в зависимости от погоды. После этого гусеница выходит из плода, залезает в трещину коры, в щель садового забора и т. д. и окукливается, окружая себя шелковистым белым коконом, и так зимует.

Яблонная плодожорка на севере и в средней полосе дает одно поколение, а на юге — два–три поколения в лето.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://infoart.udm.ru/hobby/garden/guide/garde053.htm" target="_blank">http://infoart.udm.ru/hobby/garden/guide/garde053.htm</a></noindex>

ОН (червяк) знает много способов, как ТУТА попасть! (По стволу или с птичками вместе) .
А яблоко он не КУСАЕТ, он его - сосёт !!!Причём сосут яблоки - только червяки - самки! Вот так!

просто действует закон подлости для едока яблока. откуси\там червь. не откуси=нет червя.

по стволу))

Он убегает от птичек, а со страху чего только не сотворишь.