Подскажите салат из шпрот, название не помню, но очень вкусный

помойму называется дипломат

Слоёный салат ДИПЛОМАТ
Взять банку шпрот, слить масло. Разломить рыбу на крупные кусочки, выложить слоем на блюдо или в салатник. Следующим слоем выложить тертую вареную морковь (кто не любит вареную морковь, может обойтись без нее) . Покрошить мелко нарезанный лук. Следующий слой - отваренный рис (лучше заранее смешать его с небольшим количеством майонеза, чтобы было сочнее) . На рис натереть на крупной терке сваренные вкрутую яйца. Смазать все хорошенько майонезом и сверху натереть на крупной терке любой сыр.
шпроты-1 банка
морковь-1 шт.
лук репчатый-1/2 шт.
рис
яйца-2 шт.
сыр-100 г
майонез

ШПРОТНЫЙ САЛАТ
1 банка шпрот
2 картофелины
1 небольшая морковка
2 ст. л. зеленого горошка
1-2 соленых или маринованных огурца
1 яйцо
зелень
майонез
соль, перец - по вкусу
Яйцо, морковь, картофель отварить и нарезать кубиками. Так же порезать шпроты и огурцы. Смешать все ингредиенты, добавить горошек и майонез, если надо посолить и поперчить, украсить зеленью.

Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Кукурузу и фасоль можно заменить зеленым горошком, а сыр проигнорировать.

Салат "Амирад"
1 банка шпрот, 3 вареные моркови, 8 вареных яиц, 6 отварных картофелин, майонез по вкусу.
Овощи порезать мелкими кубиками, шпроты размять вилкой, отделить белки яиц от желтков и нарезать и те и другие по отдельности. Укладываем слоями:
шпроты,
картофель,
морковь,
яичные белки,
желтки.
Каждый слой промазать майонезом. Дать постоять для пропитки несколько часов при комнатной температуре. На стол резать лопаточкой, как торт.

Фото к ответу Фывф Фывф:

Каждый слой промазать майонезом: шпроты размять вилкой, картофель, морковь, ошпареный лук, белок- сделать 2слоя, сверху посыпать желтком. Дать пропитаться и приятного!

на фиг салат! приготовьте лучше бутерброды: хлеб, шпроты, огурчик свежий!

Русский букет:
варёный картофель
карёная морковь
солёные огурцы
заправить майонезом
свержу красиво выложить шпроты
лук (лучше красный) кольцами

Дёшево и сердито! И вкусно!