Ребенку 1,5 года, у нее рост 84, а вес 9 кг. Врачи говорят мало. А вы как считаете?

Наталья Прокопова Гуру (2604), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Зоя Сёмина Мастер (1261) 16 лет назад
не слушай никого, у моей дочке в 10 мес. был вес 15 кг., сейчас ей 3,6 и вес 13кг., они же постоянно двигаются, вот у меня их трое и чтобы кто-то из них посидел спокойно 10 минут это редкость
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 16 лет назад
Здесь внизу есть таблицы соотношения роста и веса http://www.webbaby.ru/malpr.htm
Майя Святашова Мастер (1926) 16 лет назад
Не слушайте врачей. У них свои таблицы и все дети должны быть одинаковы, а это невозможно! Нам год и 2 мы весим 11 кг.
Людмила Сарычева Ученик (149) 16 лет назад
Я тоже считаю, что мало. В год ребёнок должен утроить свой вес, от веса от рождения. У меня внучке 9 мес. в ней 9кг точно, а даже и больше
helenОракул (51824) 16 лет назад
в год может быть)а потом процесс замедляется..моя в год была 9кг,а в два-11,5....и всё считалось нормой)..
Nataleks Мыслитель (5824) 16 лет назад
глупости, она же девочка и должна быть миниатюрной, а не слоном, моему сыну 13 рост 1,46 вес 34, тоже говорят мало, главное, чтобы ребенок не болел и чувствовал комфортно, а стандарты свои пусть оставят для себя
Пирожок с котятами!Оракул (93680) 16 лет назад
согласна! моя дочь по параметрам как ваш сын- а ей только 10ть- так что хорошего?
Елена Степанова Мудрец (11104) 16 лет назад
не переживай вырастет... от таблицы толку мало, еще есть наследственность, а девочки они все мелкие. . тем более ей еще всего полтора года.
Maria Оракул (57655) 16 лет назад
Я помню что когда я рожала. нам говорили что в 1 год ребенок не должен весить меньше 10 кг. На это мы и ориентировались
helen Оракул (51824) 16 лет назад
моя в 2 была 85см.... правда, весила 11,5....так что, всё у Вас в порядке.
Марина Диброва Мудрец (12744) 16 лет назад
А по мнению врачей все дети должны быть как под копирку?
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 16 лет назад
мы были 97см и 10,2кг-говорили, что веса мало, а роста много- и что? - спортсменка и отличница! просто посмотрите на настроение ребенка- если хорошее- врачей не слушайте и наоборот! Кстати, в моей детской карте стоит диагноз Олигофрения- я школу с медалью закончила! это я к тому, что врачи тоже люди-слонны ошибаться! Но если есть повод для беспокойства- покажите ляльку другим специалистам!
Пользователь удален Мастер (1213) 16 лет назад
У меня дочка родилась и долго оставалась маленкой, лет до 4, в самых нижних пределах таблицы врачей, не говорю о том, насколько крупнее были более младшие дети во дворе, но в школу пошла уже выше и крупнее многих детишек, сейчас в 6 классе, меня догоняет, 156 см, 52 кг. А я так переживала. Не волнуйтесь. Все идет нормально.
Тамара Константинова Просветленный (41616) 16 лет назад
Когда ребенок не набирает в весе, обратите внимание на следующие показатели. 1. У ребенка могут быть глисты. Если по утрам у малышки плохо пахнет со рта. --это глисты.
2. Окружающие ребенка взрослые угнетают природную активность ребенка и у малышки идет процесс эмоционального истощения и она не набирает в весе. 9 кг -- это мало. Дайте ей побольше радости и удовлетворения ее детских потребностях и при этом ( непременно) Вы должны быть рядом и играть вместе с ней. Хорошее настроение -- и ребенок здоров. Если ребенка передают бабушкам, детским учреждением ---он лишен стабильного восприятия радостной энергии. Все со своими правилами. Желаю радости Вам и девочке.
Марина Профи (871) 16 лет назад
Маловато будет! В среднем в год должен весить 12 кг. , как бы 1 кг. на 1 месяц. Но вы уж не раскармливайте ребеночка, наверняка догонит.
Источник: жизненный опыт
Титовы Мыслитель (8327) 16 лет назад
надо знать, каков был рост и вес ребёнка при рождение, от этого и зависят примерные показатели его дальнейшего развития, ПРИМЕРНЫЕ, но не точь в точь, но если показатели очень сильно отклоняются, то стоит провести обследование ребёнка, сдать кровь, мочу... и если при хороших результатах ребёнок хорошо себя чувствует и развивается умственно, то основания для паники нет, просто все детки развиваются по разному, и это может быть её индивидуальная особенность (может кто-то из родственников именно так и рос)
Оксана Смирнова Мастер (1182) 16 лет назад
Главное не сколько ребенок весит, а как он выглядит и ведет себя. Если он веселенький и признаков болезненности на лицо нет, значит всё в порядке. Были бы кости, а мясо наростёт!!!!