Подскажите. Вот родительный падеж

Маликова Александра Ученик (143), закрыт 16 лет назад
имени Любовь какой Была женщина такая - Любовь Шевцова, так вот ее именем улицу назвали. А как правильно сказать: ул.Любови Шевцовой или Любви Шевцовой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Д.К. Искусственный Интеллект (103355) 16 лет назад
наверное, всё-таки Любови.. . да-да, скорее всего...)
Елена Богданова Мастер (1889) 16 лет назад
Это Вы о ЛюбОви Шевцовой из "Молодой Гвардии", судя по всему?
Zoja Larionova Мастер (1995) 16 лет назад
Правильно - ЛюбОви Шевцовой, так это одушевленное имя сущесствительное, а просто любовь - неодушевленное имя сущ. , в родительном падеже будет любви ( нет)
Пользователь удален Знаток (255) 16 лет назад
Просто улица Любовь Шевцовой
*** *** Профи (982) 16 лет назад
улица Любови Швецовой. однозначно
Галина Митрофанова Мыслитель (7219) 16 лет назад
ЛЮБОВИ, если имя собственное, нарицательное-любви.
Ялька Beautiful Афганка Профи (555) 16 лет назад
Ул. Любови Шевцовой. Это точно.
Анюта Юдина Профи (867) 16 лет назад
Если это про любовь - в неодуш. форме, то любви, ну, а если про одуш. , то у Любови...